Результаты кт

Моей маме 52 года. При диспансеризации на работе сделали кт огк.(результаты предыдущего кт и нового прикладываю). Отправили на дообследование(анализ мокроты,кровь,моча) на данный момент хотят собрать врачебную комиссию, для чего? Что могут значит данные образования ?

52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диски нужно пересмотреть на базе онкоцентра
Важно сравнивать прошлые диски с последним скт.
Данных за онкологию на настоящий момент нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с приложенными документами.
Вероятнее всего речь идет о пневмофиброзе.
Нужно обязательно обратиться на консультацию торакального хирурга в онкологический диспансер с пересмотром всех дисков КТ

А также пройти консультацию пульмонолога и фтизиатра.

Назгуль Муртазакуловна, добрый вечер. пневмофиброз Это опасно?

Нет, это участки соединительной ткани на легких, такое может быть после воспалений и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая такую находку по лёгким - необходимо получить второе мнение
Рекомендуется обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках диск с КТ) - для пересмотра.
В консилиуме с участием рентгенологов будет принято решение о характере данных очагов и дальнейшей тактике.
Это с большой долей вероятности очаги пневомфиброза

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования вероятнее всего это поствоспалительные очаги пневмофиброз доброкачественный процесс. Вам необходимо взять диски и выполнить их пересмотр на базе онкодиспансера. Далее по результатам пересмотра определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте
На основании данного описания кт никак нельзя сказать о том, что это злокачественный процесс, такая картина может быть при врожденной гамартоме, поствоспалительных очагах, пневмофиброзе.
Всегда при таких находках первичных показана консультация торакального хирурга, пересмотр диска на базе онкодиспансера и решение вопроса о тактике ведения, как правило назначают контроль через 4-6 недель, если роста нет, контроль через 3 месяца. При росте-биопсия.

Здравствуйте

Необходимо врачу рентгенологу сдать предыдущие кт диски с исследованием грудной клетки доя описания динамики. По данным кт от 24г.описаны образования в легких. Но их интерпретировать надо в купе с прошлыми данными. Далее по результату пересмотра решать тактику ведения.