Кандидоз у новорожденных

Здравствуйте , скажите пожалуйста , у меня хронический кандидоз( candida albicans) во время беременности болячка обострилась, после родов все прошло ,анализы были чистые, но вот спустя три месяца вернулась. Сейчас пропила курс флуканазола ,выделения остались. Вопрос, после душа , туалета,достаточно ли вымыть руки мылом? Протереть спиртом,что бы с рук грибы не попали например на соску или бутылочку ребёнка при мытье ? Переживаю что малыш может заразиться

37 лет

Здравствуйте! Не переживайте, достаточно просто использовать разные полотенца и средства личной гигиены и никто дома не заразится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Леонидовна, скажите правильно поняла, если хорошо промыть руки с мылом после того как проводила личную гигиену бутылочки можно мыть и малыш не заболеет ?

Можно, не заболеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте,

Да, достаточно вымыть руки с мыло. И никто не заразится. Используйте для малыша отдельное полотенце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Алексеевна, спасибо