Овуляторные боли. Киста яичника

Здравствуйте. Хотела бы у вас спросить правильно ли доктор назначил лечение. Результаты прикрепила. Индометацин(5дней), Лименда ( бак.вагиноз,7 дней) транексам (только 23.10 и вот сегодня). У меня 21-й день цикла, последние месячные были 4 октября, цикл регулярный, безболезненный (только на 2 и 3 день боли). Обратилась с сильными тупыми или немного ноющими болями в яичнике. Длятся они уже примерно 6 дней, врач выявила большую кисту желтого тела. Назначила Джес+, так как детей не планирую. Раньше были овуляторные боли, но максимум 3 дня и не такие сильные. Я бы хотела у вас уточнить, если я уже в эти месячные, через 7-8 дней, начну пить Джес+, то киста все равно рассосется и боли по идее уйдут? Бить тревогу не стоит? И почему вообще у меня такая овуляция стала тяжелая? Также, что нужно сдать перед приемом Джес кроме коауголограммы и биохимии? Врач только спросила не было ли инфарктов, пороков в семье. Гормоны сдавала год назад, все в порядке. Узи молочных желез полтора месяца назад, доброкачественная киста маленькая, на прием кок не влияет, узнавала у маммолога.

цистит, тонзиллит, фарингит
28 лет

Здравствуйте, киста функциональная и она сама уйдет без проблем, характер овуляции может меняться. Она может иногда проходить достаточно выражено. До начала прием КОК достаточно узи матки, молочных желез и мазка на цитологию с шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Федоровна, с приемом джез она также рассосется и не будет больше причинять болей, да?

Принятый ответ

Да верно, она пройдет. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Федоровна, спасибо, благодарю за помощь

Добрый день.
Перед приемом Джес обследоваться не нужно, но он не окажет влияния на кисту ЖТ, она интактна к гормонам.
Она рассосется сама в течение нескольких месяцев.
Если она не причиняет болей - делать с ней ничего не нужно, нужно немного подождать ее самостоятельного регресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю