Какой диагноз и лечение при данных анализах и исследовпниях

Здравствуйте, девушка 20 лет, головокружения, слабость, трясутся руки, ведёт в сторону как будто теряется сознание, слабость, есть врождённое сужение аорты, анализы по щитовидке и УЗИ щитовидной железы все в норме. Какой диагноз и лечение при данных анализах и исследованиях, которые прикреплю? Мнения врачей разошлись, одни говорят это сердце, другие что надо к неврологу. Каково Ваше мнение, что по кардиологии?

Бронхит, ларингит, фарингит, ангина, сужение аорты, булемия
20 лет

Здравствуйте, Татьяна! В приурепленных файлах исследований отклонений нет, в рамках допустимой нормы.

Скажите, пожалуйста, указанный в заявке диагноз булимия как давно, вызывается ли рвота и как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Крестина Валерьевна, булемия с 2018 года, официальный диагноз с 2021года, рвоту вызывает редко

Принятый ответ

Если принимает слабительные избыточно, вызывает рвоту, то это может приводить к нарушению обмена электролитов (калий, натрий), в свою очередь это может приводить к нарушениям сердечного ритма.

По сердцу для лечения точек приложения сейчас особо нет. Лучше продолжить лечить основное заболевание, желательно со специалистом, который профилируется на расстройствах пищевого поведения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Крестина Валерьевна, благодарю за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ ритм синусовый правильный регулярный. Нарушений ритма не выявлено.
По ЭХО КГ все в норме. Недостаточности клапанов нет, это физиологические регургитации
По поводу Ваших жалоб нужно обратиться к неврологу, сделать МРТ ГМ и УЗИ сосудов головы и шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Владимировна, благодарю за помощь

Здравствуйте.
По Узи сердца структурной патологии нет.
Незначительная недостаточность на клапанах- функциональная, т к сами клапаны не изменены .
Пороков нет. Камеры сердца нормальных размеров. Сократительная способность миокарда хорошая.
По ЭКГ- синусовая тахиаритмия и на этом фоне изменение процессов реполяризации.
Какие обычно цифры пульса в покое дома?
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, калий, натрия, кальций, хлор.
Курсом Магнерот 500 мг 2 р в день 2 нед

Причин описанных жалоб по обследованиям со стороны сердца нет. Но, я бы рекомендовала выполнить холтер экг- оценить работу сердца в течение суток, в момент возникновения симптомов. Это более информативное и точное исследование.
Если по холтеру будет норма, значит необходимо дообследоваться у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Викторовна, благодарю за помощь

Татьяна, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Викторовна, благодарю за помощь и Вам всего доброго

Принятый ответ

И Вам, рада помочь!