Выпадают волосы у грудничка

Здравствуйте,стали выпадать волосы у ребенка,нам скоро 3 месяца,анализы все в норме. Выпадают на затылке и за ушами

Нет
3 года

Здравствуйте! Так как малыши большую часть времени проводят на затылке и идет смена пушковых волос на взрослый волос , они тонкие и обламываются , страшного в этом ничего нет .
Не забывайте давать Витамин Д ( Вигантол, Аквадетрим) до года 1000 МЕ-2 капли в утренние часы .
С 1 года до 3 лет даем 1500 МЕ-это 3 капли
После 3 лет снова переходим на 1000 МЕ.

Добрый день! Не волнуйтесь, это абсолютно нормально для малыша такого возраста, происходит смена пушковых волос. Малыш преимущественно лежит на затылке, поэтому данная область быстрее и интенсивнее теряет волоски. Постепенно там вырастут новые волосы, не переживайте! Не забывайте про витамин Д - вигантол или аквадетрим по 2 капли ежедневно до 12 часов дня.

Здравствуйте
Не беспокойтесь, в этом нет ничего страшного, у всех малышей выпадают пушковые волосы, вместо них вырастают новые
Будьте здоровы !

Здравствуйте!
У малышей в 2-4 физиологическая алопеция ( то есть временная) к годику это проходит. Это не признак рахита и не нехватка витамина Д. Это физиологическая смена волос, которая происходит у всех.
При данном состоянии состояние волосяных фолликул не нарушено. Поэтому ближе к годик на месте алопеции появляются волосики.

Здравствуйте, Виктория! Волосы имеют определенные последовательные стадии своего развития. У малышей данного возраста выпадение волос рассматривается в качестве нормального явления, потому что так называемый "пушок" замещается на терминальные волосы. Это физиологический процесс. Поскольку малыш больше лежит на спине, то выпадение наиболее быстрее и заметнее происходит в области затылка. Не переживайте, выпавшие волосы начнут расти сами по себе через несколько месяцев после выпадения. Но если Вы вдруг заметите, что спустя указанное время нет признаков новых волос, то есть повод обратиться очно к врачу.

Подскажите, витамин Д в профилактической дозировке даете ребенку?

На фотографиях всё в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Сергеевна, 2 капли в сутки

Принятый ответ

Да, верно, до 12 месяцев рекомендуется по 1000 МЕ (в 1-ой капле Вигантола или Аквадетрима 500 МЕ) в сутки, в первой половине дня.