Консультация онколога /

Бугорок сбоку на языке — вопрос №2560176

Здравствуйте. Несколько дней назад обнаружила случайно на языке, задев губу, что-то объемное. Только с правой стороны. Вроде бы не прикусывала. Как-то стремно, в данный момент не болею.

Возраст: 29

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это гипертрофия сосочков и травматизация
Ничего подозрительного на онкопроцесс нет

Пройдите осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По фото визуально совершенно ничего опасного! Данных за онкопатологию нет. Вероятнее всего это гипертрофированный сосочек языка.

Планово пройдите консультацию стоматолога.
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте

По фото критичного не видно. Возможно это гипертрофированный сосочек языка. Понаблюдайте в течение 5-7 д. Если не пройдёт пройдите осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, у вас произошла травматизация (прикусили, об зуб) в течении нескольких дней пройдет!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
визуально по фото - хронический глоссит - доброкачественное состояние слизистой языка. Так же есть гипертрофия сосочков - возможно, ввиду травматизации
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, не переживайте, данных за онкопатологию нет, на фото гипертрофированный сосочек языка, планово пройдите осмотр стоматолога. Поводов для беспокойства нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за гипертрофию сосочка. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вам необходима очная консультация стоматолога. Сейчас полоскайте ротовую полость настоем ромашки/шалфея. Местно рекомендуется наносить метрогил 2 раза в день в течение недели.