Повышение пульса
В феврале прошлого года в пробке выскочил пульс до 150. / курение, жуткий стресс /. Обследование у кардиолога не выявило проблем, кроме реакции на стресс. Пульс скакал до 120, дышала, гуляла. Пришла к психотерапевту. Год паксил. Все прошло. Февраль этого слезла к концу апреля. В метро случается паническая атака, страх, ноги трясутся. Справилась. Пыталась работай с психологом выйти. Итог. Пью атаракс 0.5, стараюсь исключать стресс. Регулярно тренируюсь , пью воду. Не курю, алкоголя нет. Периодически особенно после еды пульс подлетает до 110, ем 0.5 атаракса, два минут успокаивается. Что посоветуете? Как понижать пульс? Если препараты? Идти в лечение к кардиологу, может это уже не на нервной почве?
Принятый ответ
Кардиологической проблемы не вижу. Лечите невроз у психотерапевта.
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, нужно возобновить приём антидепрессантов. Также необходимо дообследование, сдайте общий анализ крови и анализ крови на гормоны щитовидной железы исключить анемию и тиреотоксикоз. От учащённого сердцебиения рекомендую попробовать Кораксан 2,5 мг утро и вечер. Конечно причина лежит в головном мозге в его функциональном состоянии. Побольше гуляйте, отвлекайтесь. Нормализуйте сон. Всего вам хорошего.
Здравствуйте.
Здесь скорее виной тревожный фон, который у вас присутствует.
Дополнительно Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний , так как при отклонениях в них может быть также высокий пульс, и хуже поддаётся лечению тревожное расстройство
Принятый ответ
Добрый вечер.
Вы описываете симптомы вегетативной дисфункции с преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы
Но не переживайте !
Это не опасно и вполне обратимо !
Атаракс не достаточно эффективен в данном случае
Принимайте Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц и Ваше самочувствие улучшится
Кардиолог Вам не нужен , с сердцем это не связано
Ваши врачи - это невролог и психолог
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Здравствуйте!
Во- первых,нужно обязательно исключить патологию ЖКТ, ибо тахикардия у вас после еды.
Важно исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы.
И, если по первым пунктам все в порядке- уже терапия у психотерапевта.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин для стабилизации пульса и состояния.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!