У ребенка 1,7 года сахарный диабет

Ребенок пил ОЧЕНЬ много воды. Начали переживать и сдали кровь на кликированный гемоглобин. Очень высокий показатель. Что нам делать дальше? Какой анализ сдавать? Полоски нужно покупать, чтобы контролировать глюкозу? У ребенка еще железо низкое (сдавали недели 3 назад) и мы принимали его каждый день. Сейчас уже не пьем.

Атоппический дерматит
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению у ребёнка сахарный диабет 1 типа, нужно мерить глюкозу натощак и через 2 часа после еды, вести дневник сахаров. Необходимо сдать также антитела к GAD, и обратиться очно к детскому эндокринологу для назначения доз инсулина которые нужно будет подкалывать.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь рекомендую обратиться очно к детскому эндокринологу.

При уровне гликированного гемоглобина выше 6,5 % уже ставится сахарный диабет.

Нужно начать контролировать глюкозу натощак, через 2 часа после еды. Если значение будет выше 6,5 натощак и 8 через 2 часа после еды, то в таком случае нужны подколки инсулина.

Рекомендую сдать анализы на АТ к GAD, к тирозинфосфатазе и к инсулину , это антитела из-за которых происходит нарушение выработки собственного инсулина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, СД1 типа в данном случае. Можно поставить непрерывный мониторинг глюкозы (либра, например или другие) - она бесконтактно измеряет глюкозу. Это пока не заменяет полностью использование глюкометра, но поможет подобрать инсулинотерапию и облегчает контроль. В данном случае показана госпитализация для подбора терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови на гликозилированный гемоглобин у ребёнка сахарный диабет первого типа ,нужно обратиться к стационар , чтобы подобрали инсулинотерапию, научили расчету инсулина на съеденную еду ,и установить непрерывный мониторинг глюкозы, который в непрерывном режиме измеряет сахар крови.

Принятый ответ

Добрый день
У ребёнка диабет
Вероятно первого типа
Нужно подбирать дозировки инсулина
Дома это сделать невозможно
Нужно ложиться в профильный стационар
Сходите к педиатру и возьмите направление
И не тяните с этим

Здравствуйте!

Гликированный гемоглобин высокий, вероятно у ребёнка сахарный диабет 1 типа, учитывая маленький возраст , стоит срочно обратиться либо в педиатрическое отделение, либо в отделение детской эндокринологии, высокий сахар может привести к кетоацидозу- это очень опасное состояние, главное сейчас его исключить.

В дальнейшем сдать уже анализ на специфические антитела:
АТ к инсулину, IgG (IAA)
АТ-GAD (AT-GAD)
Антитела к тирозинфосфатазе (IA-2)
Антитела класса IgG к бета-клеткам поджелудочной железы (ICA)

Здравствуйте!
Вам необходимо экстренно госпитализироваться в эндокринологическое отделение.
Учитывая высокий уровень гликированного гемоглобина, уровень глюкозы крови также очень высокий.
Рекомендую либо самотеком, либо по скорой помощи сегодня же обратиться в стационар.

Врачи проведут дополнительные обследования и начнут инсулинотерапию, которая улучшит самочувствие ребенка.
У таких маленьких детей развитие острых осложнений может наступить резко.

Здравствуйте. Такой высокий гликированный гемоглобин означает сахарный диабет 1 типа. В таком случае нужна инсулинотерапия а для подбора дозы нужна госпитализация в эндокринологическое отделение. Ещё сдайте кровь на с пептид, антитела к инсулину, к поджелудочной железе. Контролируйте сахар натощак и через 2 часа после еды. Откладывать с лечением опасно обратиться к детскому эндокринологу