Консультация дерматолога /

Сыпь на теле, — вопрос №2560792

Добрый вечер, у ребенка 13 лет появилась сыпь почти по всему телу неизвестного происхождения, подскажите что это?

Возраст: 14

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! Есть ли зуд? Насморк, температура?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет низуда, ни температуры, ни насмотка

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И все же я предполагаю проявления вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 таблетке 1р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Надо обзорное фото тела видеть, не кусочками
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали жалобы(зуд,жжение,боль),давность высыпаний,область поражения(за исключением пальца).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, паховая область, стопа, руки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего вирусная экзантема.Опасности не представляет.Прием антигистаминного препарата,питьевой режим,прием эхинацеи в качестве иммуномодулятора.Наружно-антисептик (профилактика вторичной инфекции),крем неотанин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
В паховой области вероятнее всего паховая эпидермофития.Рассмотрите использование мази тербинафин два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На руках сыпь по типу энтеровируса,а вот на 5 фото не исключен грибок!
Слать соскоб на п/грибы и приложить результаты
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Сыпь с какого-то одного участка началась? Или сразу все тело? Похоже на два разным процесса, возможно, аллергический дерматит и грибок.
Можете сфотографировать все тело или части тела подальше, потому что не совсем понятно, вы приложили фото участками
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет, лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан