Сыпь на теле,
Добрый вечер, у ребенка 13 лет появилась сыпь почти по всему телу неизвестного происхождения, подскажите что это?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Есть ли зуд? Насморк, температура?
Юлия Юрьевна, нет низуда, ни температуры, ни насмотка
И все же я предполагаю проявления вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 таблетке 1р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Надо обзорное фото тела видеть, не кусочками
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали жалобы(зуд,жжение,боль),давность высыпаний,область поражения(за исключением пальца).
Сергей Леонидович, паховая область, стопа, руки
Вероятнее всего вирусная экзантема.Опасности не представляет.Прием антигистаминного препарата,питьевой режим,прием эхинацеи в качестве иммуномодулятора.Наружно-антисептик (профилактика вторичной инфекции),крем неотанин.
В паховой области вероятнее всего паховая эпидермофития.Рассмотрите использование мази тербинафин два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
На руках сыпь по типу энтеровируса,а вот на 5 фото не исключен грибок!
Слать соскоб на п/грибы и приложить результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сыпь с какого-то одного участка началась? Или сразу все тело? Похоже на два разным процесса, возможно, аллергический дерматит и грибок.
Можете сфотографировать все тело или части тела подальше, потому что не совсем понятно, вы приложили фото участками
Здравствуйте , похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет, лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан