Результаты УЗИ

Добрый день, уважаемые врачи! С мужем планируем беременность. В июле была замершая на 6 неделях. Был медикаментозный аборт. По узи после было всё хорошо. Сегодня ходила делать узи, просто провериться, 5 день цикла, и в заключении написано что-то непонятное. Пожалуйста, разъясните, стоит ли переживать. Амг сдавала в этом месяце: 1,160. Есть ребёнок 3 года. Хотим второго.

ГЭРБ
37 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17245649499164a94e5eba2ec79e31fa143a3b9a7a.jpg
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила

На УЗИ все нормально.
Незначительное количество жидкости в позадимпточном пространстве осталось после овуляции в прошлом цикле, норма.

Диффузные изменения миометрия могут соответствовать аденомиозу. Если вас не беспокоят обильные длительные менструации, приводящие к кровопотере, терапия не требуется, можете спокойно планировать беременность

Анастасия
Клиент

Спасибо большое за ответ! Нет, менструации у меня не болезненные, обильный только 1 день, обычно. Спасибо большое!???

Принятый ответ

Тогда удачного планирования!

Здравствуйте, по узи у вас все в норме, никакой патологии нет. Жидкость может присутствовать в норме. Менструации обильные, болезненные?

Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Менструации у меня не болезненные, обильный только первый день. Скажите, а фолликулов мало? В сентябре было 6. Они уменьшаются? И ещё вопрос про левая труба не визуализируется, а про правую ничего не написано. Что это значит?

Трубы в норме на узи не визуализируются, это нормально. Показатель АМГ у вас хороший, по узи достаточно фолликулов, не переживайте

Анастасия
Клиент

Про это поняла. А почему про правую ничего не написали, она визуализируется, значит? Извините, может, за глупые вопросы?

Анастасия, ее тоже не видно, просто не уточнили

Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо большое)?

Принятый ответ

Всего Вам хорошего ?

Анастасия, здравствуйте
По результата узи органов малого таза все хорошо, переживать не стоит.
Небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве может быть в норме
Диффузные изменения в миометрии косвенно говорят о наличии аденомиоза (эндометриоз матки) страшного в этом ничего нет, если вас не беспокоят болезненные менструации, мажущие выделения до начала менструации и после, обильные менструации
Данное заключение узи не помешает забеременеть
Здоровья вам

Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Успокоили)???

Анастасия, была Рада помочь вам

Анастасия, здравствуйте

В целом все нормально по УЗИ. Жидкость в небольшом количестве может быть в позадиматочном пространстве. Диффузные изменения миометрия могут говорить об аденомиозе. Если нет жалоб на боли при половых актах, болезненные обильные менструации, межменструальные кровянистые выделения, можно планировать беременность, лечение сейчас не требуется.

Единственное, есть тенденция к снижению овариального резерва, низковат АМГ и фолликулов не так много. Забеременеть при этом можно, но если более полгода получаться не будет, лучше обратиться к репродуктологу

Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ) Да, мы с мужем так и планируем, полгода самим, а потом, если понадобится, к специалисту обратимся.

Рада помочь, Анастасия!

Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, но с моим резервом я смогу сама забеременеть? Меня смущает, что фолликулов так мало. Месяц назад было по 6. Они каждый месяц меняются или уже больше не станут?

Шанс есть на самостоятельную беременность. В другом цикле может быть больше или меньше фолликулов, но не значительно

Анастасия
Клиент

А ещё подскажите, пожалуйста, у меня после медикаментозного аборта цикл стал 32 дня, 2 раза уже было ровно 32 дня, хотя до этого всегда 24-25. Значит, он ещё не восстановился ? Или просто изменился?

Принятый ответ

Это нормальная длительность цикла, но может еще установится как раньше