Сыпь на теле ребенка

Добрый день! Ребенку 7 месяцев. Позавчера к вечеру поднялась температура 37,4. Вчера приходила врач, осмотрела красное горло и насморк, скорее всего на зубы. Последний раз температура была вчера днем 37. Сегодня состояние ребенка лучше, но сейчас заметила сыпь. Может ли это быть реакция на мандарин? Ввела как раз два дня назад Подскажите, на что похоже?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото вероятнее всего это аллергический дерматит. Лечение данного заболевания капли Зиртек по 5 капель в день.

Принятый ответ

Алина , добрый день , по вашим описаниям, фотографии можно сказать что данная сыпь больше всего характерна для аллергического дерматина, не исключено на какие то продукты , в аналогичных с вашим случаях рекомендуют прием Зодак в возрастной дозировке и наблюдение за общим состоянием ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте,скажите,а сыпь с обеих сторон?и ребенок чувствует себя хорошо сегодня,видимо?кроме сыпи есть сегодня какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Сергеевна, с обеих сторон
Сегодня хорошо чувствует, но не так, как до болезни

Я бы все же подумала о том,что сыпь на фоне вирусной инфекции,их много(аденовирус,например)или др.В любом случае,лечения специфического нет,я бы рекомендовала продолжить антигистаминные и сдать общий анализ крови,тромбоциты посмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже именно на вирусную сыпь, чем на аллергическую.
У детей многие вирусные болезни протекают с сыпью.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото больше похоже на вирусную сыпь, но она не специфична ( не похожа на определеную болезнь). Сейчас можно давать антигистаминные, полисорб, обильное питье. Страшного ничего нет.
Прогноз благоприятный!

Здравствуйте, Алина!
Это может быть как аллергиясккая реакция, так и вирусная сыпь.
Я больше склоняюсь к тому, что сыпь на фоне вирусной инфекции, вероятно внезапная экзантема (вызывается герпесом 6 типа). Клинически проявляет себя в виде повышения температуры в течение 2-3 дней, а потом появляется мелкая сыпь по телу.
В любом из случаев (аллергия или вирус) лечение симптоматическое: достаточный питьевой режим, можно добавить антигистаминные (Зодак).
Обычно за 3-4 дня сыпь проходит.