Консультация педиатра /

Описание снимка — вопрос №2563120

Доброго времени суток уважаемые врачи! Очень нужна ваша консультация. Очень переживаю за ребенка. На протяжении недели с 19.10 держится температура 37.3 постепенно поднимается до 38.4 я ее не сбиваю она со временем сама опускается. Начался сухой дерущий назойлевый кашель не откашлевается. Наш педиатр назначил нам лекарства мы их принииаем. 20.10 были на приеме послушал нас сказал хрипов нет дыхание ровное. Сдали кровь и мочу высоковата только соэ 10 остальные показатели все в пределах нормы.Лекарственную терапию принимали. Сегодня пошли на прием дыхание сказал тяжелое поверхностные хрипы, отправил на ренген. На ренгене написали левосторонняя s1-2 сегментарная пневмония. Очень переживаю за ребенка. Какое посоветуете лечение и еще какие могут быть последствия что мы столько времени ходили с пневмонией или она могла только сейчас появиться. Дыхание ночью когда спит ровное. Кашель очень плохо откашливается горлышко красное и еще ребенок жалуется на боль в грудной клетке. Очень жду вашего ответа. Большое спасибо.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер. К сожалению полечить на все случаи и на все возможные исходы не возможно. Тактика веления вашего ребенка правильная, пневмония в первые дни не появляется. В плане лечения антибактериальная терапия, и симптоматическая терапия.
Принятый ответ
Клиент
Нина Сергеевна, добрый вечер. Вы какую можете посоветовать антибактериальную терапию и что пить от кашля.? Мы сначала принимали омнитус, сейчас принимаем гербион с экстактом плюща, танзалгон и арбидол, также даю рыбий жир. Вообщем не знаю уже что давать. На сколько вообще опасен данный диагноз. Очень сильно переживаю.

Клиент
Нина Сергеевна, можно ли вам отправить посиотреть описание? И завтра если получиться заберу сами снимки. Вам также возможно будет их вам отправить посмотреть?. Спасибо.
Инфекционист, Педиатр
Обычно в таких случаях применяются пероральные цефалоспорины.
Инфекционист, Педиатр
Да отправьте
Клиент
Нина Сергеевна, добрый день! Врач назначил саммамед и беродуал этого будет достаточно по вашему мнению? И еще вопрос арбидол танзолгон и гербион тогда отменить?
Клиент
Нина Сергеевна, и еще скажите пожалуйста сумамед принимать нужно вместе с линексом?
Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Да именно такое лечение и показано в случае пневмонии. Тонзилгон и арбидол убрать, остальное оставляйте.
Инфекционист, Педиатр
Да, что бы снизить нежелательные эффекты.
Педиатр
Добрый вечер!

Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа крови. Что на Данный момент используете в терапии? И что сейчас с температурой?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, добрый вечер к сожалению нет анализов они у доктора. Знаю что гемоглабин 148, лейкациты 3.6, соэ 10, моноциты 208, лимфоциты 23. Врач сказал на словах что все анализы в пределах нормы. Вот эти я написала как запомнила когда он мне их озвучивал. Сказал что так как чуть чуть высоковата соэ что и указывает на воспаление.
Педиатр
Здравствуйте,
можете прикрепить результаты анализов?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Если по снимку есть подтвержденная пневмония, нужно решить вопрос о приеме антибиотиков с Вашим педиатром.
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, добрый вечер! Большое спасибо за рекомендации. Мы уже пропили антибиотики, состояние улучшается потихоньку. Но сегодня с ребенком произошел очень пугающий для меня инцидент если сможете проконсультируйте пожалуйста меня по этому поводу. Очень расстроена и очень переживаю. Как из вопроса вам стало известно ребенок уже вторую неделю болеет. 10 дней держалась температура до 38 выявили сегментарную левостороннюю пневмонию. Все надобное лечение мы получали. Сегодня пошли на прием к врачу он назначил сдать кровь из вены. Доченьки 11 лет она у меня этой процедуры всегда очень боится и переживает по этому поводу. По эмоциональному состоянию и в здавии сама по себе очень эмоциональная и активная все время подвижная и очень много всегда разговаривает. Вообщем активный ребенок. Но сегодня она настроилась собралась так сказать с силами и мы пошли сдавать кровь. Во время забора крови мед.работник сильно пережала ручку и говорит плохо совсем идет кровь нет давления в венах. Ну вообщем по итогу кровь сдали. Вышли из кабинета доченька говорит мам сильно руку пережали, онемела я ее посадила стала разменать пальчики она побледнела и упала в обморок в момент падения глазки у нее были открыты она их почему то даже не закрыла, захрепела и затряслись ножки. Но тут же сразу дали нашатырь и она пришла в себя. По времени это заняло в районе одной минуты а для меня это была целая вечность. Очень переживаю прямо очень. Скажите пожалуйста почему так произошло и что нам теперь делать с этим может нужно что то обследовать. И еще хочу сказать что сознание за последнее 5 лет она теряет третий раз. Один раз в парикмахерской стало плохо но там пахло в тот момент краской для обессвечивания. Другой раз тоже была после болезни в супермакете но там не упала а просто побледнела и закружилась у нее голова но мы вышли на улицу и все наладилось. И вот сейчас. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию и что это может быть.
Клиент
Мария Николаевна, большое спасибо очень жду вашего ответа. Анализы крови в норме по узи сердца патологий нет. По узи сосудов тоже ничего серьезного.
Анестезиолог-реаниматолог
На фоне эмоций, плюс еще сдавали на голодный желудок. Такое могло случиться. Предыдущие 2 раза давно были?
Клиент
Мария Николаевна, пять лет назад.
Анестезиолог-реаниматолог
Тогда пока ничего делать не нужно, наблюдайте за ребенком. Когда падала, головой не ударилась?
Клиент
Мария Николаевна, как вы считаете может нужно поискать причину. Я в полной расстерянности вообще. Может Мрт.?
Клиент
Мария Николаевна, нет я всегда была рядом.
Анестезиолог-реаниматолог
Если травмы при падении не было, то ничего пока делать не нужно. Только наблюдать. Если такое повторится, нужно показать неврологу. Из описанного Вами, ситуация похожа на обморок на фоне повышенного волнения.
Клиент
Мария Николаевна, но в ее жизни когда она была маленькой ей было 6 лет она очень сильно ударилась головой об качелю. Было рядом с виском синяк и как опухшее. Но мы потом ренген делали небыло ни перелома ни трещин. Вообщем патологии не нашли.
Анестезиолог-реаниматолог
Этот обморок с той травмой не связан.
Анестезиолог-реаниматолог
Но Вы с ребенком находитесь постоянно, видите ее. Если Вам, как маме, кажется, что лучше обследовать эту ситуацию, то почему бы и нет. Единственное, МРТ и прочие обследование пока не делайте, начните с очного невролога.
Клиент
Мария Николаевна, мы были у невролога нет ни каких патологий. Единственное я думаю после удара там что то могло произойти в голове.
Анестезиолог-реаниматолог
Столько лет это бессимптомно не могло протекать.
Анестезиолог-реаниматолог
Как сейчас себя чувствует ребенок?
Клиент
Мария Николаевна, все хорошо как обычно.