Раздувает живот

Здравствуйте! Обнаружена киста , точно не говорят , была до 5 см потом уменьшилась, сейчас выписали лечение дюфастон 2 р в день, 7 дней , цикл должен начаться в начале ноября , вчера начала прием , сегодня раздуло живот и бок тянет где киста , должно ли так быть ?

Нет
47 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ваше узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лейсан Фавадисовна, последнее и предпоследнее

Принятый ответ

По узи выявлены лишь функциональные кисты , которые проходят самостоятельно в течение 2-3-х циклов и не требуют никакого лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Киста по узи небольших размеров, они самостоятельно регрессирует после менструации, в лечение нет необходимости .
На фоне приема препаратов прогестерона могут беспокоить такие жалобы, как вздутие живота, отечность.