Результаты после лечения гепатита С

После лечения гепатита С велпатасфир+софосбуфир результат показал отрицательный,но в комментариях чувствительностьопределения 60 МЕ/мл,что означает.Какие лекарства принимать.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это означает, что порог чувствительности теста 60 МЕ/мл, то есть, он показывает положительный результат при количестве вируса в крови 60 МЕ/мл и выше, а меньшее количество не видит.
Для контроля эффективности лечения гепатита С необходимо сдать ПЦР качественным методом с чувствительностью теста 10-15 МЕ/мл через 12 недель после завершения курса терапии.
Пока никаких лекарств принимать не нужно, почти наверняка лечение прошло успешно.