Помогите расшифровать анализ крови

Добрый день. Сыну 1 год 3 месяца, недавно переболели ангиной, прошли 2 курса антибиотиков ( ангиной болели с 26.08 по 20.09), затем началась дентация ( насморк и загноился глаз). Все моменты пролечили. Вот решили сдать анализ крови, уже как неделю полностью здоровы. Дентация продолжается, но не на пике. Помогите расшифровать анализ крови. Дополнительно сдавали витамин Д ( чтобы исключить его приём, так как ребёнок после приема не спит ночами) и магний, так как мне казалось, что его малышу не хватает.

Нет
1 год

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Имеются признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл на кг и обязательно давать пить ребенку перед сдачей анализов крови. Незначительно снижен уровень тромбоцитов. Синяки без причин, носовые и десневые кровотечения у ребенка бывают? Уровень витамина Д и магния достаточные, соответствуют возрастной норме ( магний до 1,13). Витамин Д лучше давать утром до 10 часов, чтобы исключить влияние на сон.

Здравствуйте. Смотрю файлы. Витамин Д уровень достаточный. Принимать в первую половину дня до 12 часов, не позже, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – по вкусу. По анализу признаки гемоконцентрации - сгущение крови, рекомендую поить водой и детским чаем 30-40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По оак признаки сгущения крови( рекомендую давать по больше воды)
Вит д в норме
Его дают в 8-9, как проснется, так как очень влияет на сон

Здравствуйте!
Витамин Д во сколько даете и какую дозу? Препарат?

По анализам витамин Д в норме.
По ОАК признаки «сгущения крови», как с питьевым режимом ?

Добрый день. Витамин Д, летом вообще не давала, а в сентябре 2 недели и те не спал толком, потом перестала. Питьевой режим более чем. В день выпивает 4 бутылочки по 300 мл, это только компоты, соки, вода

Уровень витамина Д хороший ,можно пока его не давать, если плохой сон от него.
Возможно, что накануне и прямо перед сдачей крови ребенок мало пил, поэтому такой результат