Прошу расшифровать анализы
Прошу расшифровать анализы. Ребенку 1 год и 6 месяцев Неделю болеем аденоиднл вирусной инфекцией, сдали ОАМ по нему лейкоциты были 56 Сказали сдать по Нечероренко и сейчас я вижу огромные цифры. О чем это может говорить ? Прикинь у педиатра в понедельник.
Принятый ответ
Добрый день. В анализе мочи признаки воспалительного процесса. Как собирали мочу? Ребенок был подмыт перед сбором? Есть ли покраснение в области наружных половых органов?
Елена Анатольевна, Да перед анализами подмывала никаких покраснений нету
Тогда рекомендую начать прием Канефрона по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней и фурагина. Сколько весит ребенок?
Елена Анатольевна, 10.400кг
Фурагин по 25 мг 3 раза в день, на фоне приема препарата моча становится интенсивно жёлтого цвета. Ориентируемся на 7 дней приема. Контроль общего анализа мочи через 4 -5 дней от начала лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, пожалуйста , мочу собирали с помощью мочеприемника?
Татьяна Павловна, Нет мочу собирали без мочеприемников она просто писала я подставила баночку
Рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и с результатами на прием к врачу нефрологу
Татьяна Павловна, узи хорошее
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа мочи по Нечипоренко повышение лейкоцитов и эритроцитов
В общем анализе мочи тоже повышение лейкоцитов
Это может указывать на инфекцию мочевыводящих путей
Как мочится ребенок ?
Надежда Александровна, Ребёнок писает нормально только сегодня меньше чем всегда иногда на тужеванца когда писает
нужно исключить инфекцию мочевыводящих путей
Обычно рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
С результатами осмотр нефролога или уролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Это признаки воспаления (инфекция МВП)
Рекомендую мделать УЗИ почке и мочевого пузыря
И уже с результатами на осмотр нефролога или уролога ,решать вопрос о приеме антибиотика
Эльнура Назимовна, что значит МВП?
На узи завтра записались
Инфекция мочевыводящих путей
Эльнура Назимовна, узи хорошее , прикрепила
Да увидела все хорошо
Тогда переслать анализ хорошо подмыть если будут опять лейкоциты высокие то начать прием антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе ОАМ повышены лейкоциты.
В анализе мочи по Нечипоренко повышены лейкоциты и эритроциты.
Есть температура у ребенка?
Наталья Александровна, Температура была неделю назад три дня максимум повышалась до 38
По результату мочи идет воспаление.
Нужно сдать ОАК с лейкоформулой.
Анализ мочи на чувствительность к антибиотикам.
Узи почек и мочевого пузыря, затем начинать антибактериальное лечение .
В плане дообследования необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря,посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас температуры у ребенка нет?
Елена Анатольевна, нет
Елена Анатольевна, узи хорошее
Прикрепила