Консультация педиатра /

Прошу расшифровать анализы — вопрос №2565462

Прошу расшифровать анализы. Ребенку 1 год и 6 месяцев
Неделю болеем аденоиднл вирусной инфекцией, сдали ОАМ по нему лейкоциты были 56
Сказали сдать по Нечероренко и сейчас я вижу огромные цифры. О чем это может говорить ? Прикинь у педиатра в понедельник.

Педиатр, Нефролог
Добрый день. В анализе мочи признаки воспалительного процесса. Как собирали мочу? Ребенок был подмыт перед сбором? Есть ли покраснение в области наружных половых органов?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, Да перед анализами подмывала никаких покраснений нету
Педиатр, Нефролог
Тогда рекомендую начать прием Канефрона по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней и фурагина. Сколько весит ребенок?
Клиент
Елена Анатольевна, 10.400кг
Педиатр, Нефролог
Фурагин по 25 мг 3 раза в день, на фоне приема препарата моча становится интенсивно жёлтого цвета. Ориентируемся на 7 дней приема. Контроль общего анализа мочи через 4 -5 дней от начала лечения
Педиатр
Здравствуйте
Скажите, пожалуйста , мочу собирали с помощью мочеприемника?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, Нет мочу собирали без мочеприемников она просто писала я подставила баночку
Педиатр
Рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и с результатами на прием к врачу нефрологу
Клиент
Татьяна Павловна, узи хорошее
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По результатам анализа мочи по Нечипоренко повышение лейкоцитов и эритроцитов
В общем анализе мочи тоже повышение лейкоцитов
Это может указывать на инфекцию мочевыводящих путей
Как мочится ребенок ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, Ребёнок писает нормально только сегодня меньше чем всегда иногда на тужеванца когда писает
Педиатр, Детский кардиолог
нужно исключить инфекцию мочевыводящих путей
Обычно рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
С результатами осмотр нефролога или уролога
Педиатр
Здравствуйте
Это признаки воспаления (инфекция МВП)
Рекомендую мделать УЗИ почке и мочевого пузыря
И уже с результатами на осмотр нефролога или уролога ,решать вопрос о приеме антибиотика
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, что значит МВП?
На узи завтра записались
Педиатр
Инфекция мочевыводящих путей
Клиент
Эльнура Назимовна, узи хорошее , прикрепила
Педиатр
Да увидела все хорошо
Тогда переслать анализ хорошо подмыть если будут опять лейкоциты высокие то начать прием антибиотика
Педиатр
Здравствуйте.
В анализе ОАМ повышены лейкоциты.
В анализе мочи по Нечипоренко повышены лейкоциты и эритроциты.
Есть температура у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Температура была неделю назад три дня максимум повышалась до 38
Педиатр
По результату мочи идет воспаление.
Нужно сдать ОАК с лейкоформулой.
Анализ мочи на чувствительность к антибиотикам.
Узи почек и мочевого пузыря, затем начинать антибактериальное лечение .
Педиатр, Нефролог
В плане дообследования необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря,посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас температуры у ребенка нет?
Клиент
Елена Анатольевна, нет
Клиент
Елена Анатольевна, узи хорошее
Прикрепила