Анализ крови на нарушения после 1 скрининга
Комплексное исследование для пренатальной диагностики нарушений развития ребенка (внутриутробно) (В03.032.002) 22.10.2024 Трисомия 21: базовый риск 1: 1076. Индивидуальный (скорректированный) риск 1: 20000. Трисомия 18: базовый риск 1: 2605. Индивидуальный (скорректированный) риск 1: 20000. Трисомия 13: базовый риск 1: 8177. Индивидуальный (скорректированный) риск 1: 20000. Риск развития преэклампсии до 34 недель беременности: 1: 713. Риск развития преэклампсии до 37 недель беременности: 1: 159. Риск развития преэклампсии до 42 недель беременности: 1: 24. Риск развития задержки роста плода до 37 недель беременности: 1:418. Риск преждевременных родов до 34 недель беременности: 1: 1090. Результаты внешних обследований/ исследований: отсутствуют Растрактуйте пожалуйста, переживаю
Здравствуйте
Добрый день! У Вас низкие риски по всем хромосомным и генетическим заболеваниям. Есть риск по осложнению беременности - прежклампсии. Поэтому, надо принимать кардиомагнил 150мг 1т в сутки до 36 недель беременности
У вас хороший результат скрининга по хромосомным аномалиям. Малыш здоровый. Есть риски акушерские, это преэклампсия. Принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель
Здравствуйте, не волнуйтесь, все риски хромосомных синдромов у вас низкие. С малышом все хорошо. Высокий только риск преэклампсии. При этом необходимо принимать ацетилсалициловую кислоту 150 мг в сутки до 36 недель беременности, следить за отеками, весом, давлением
Хдравствуйте!
Риски по хромосомным патологиям указаны низкие, риск по преэклампсии указан высокий. В таких случаях обычно рекомендуют прием аспирина по 150 мг в день до 36 недель для профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с высоким риском преэклампсии обычно рекомендуют прием Кардиомагнила 150мг/сут на ночь с 12 по 36 неделю. В остальном скрининг пройден успешно