Оценка анализов при ОРВИ
Добрый день. 34 года мужчина. Пятница на прошлой неделе. температура у ребенка Понедельник вечером у меня - 37.3. Появились неприятные ощущения в горле - прополоскал хлорофилиптом. Больше горло не беспокоило Вторник днем 37. Нос в целом дышит свободно. Утром выходят коричневые сгустки. Среда днем 37 Среда ночью 37.7 Четверг днем 37.3, вечер-ночь 37.5 Пятница Днем 37.3. вечер-ночь 38. Нос также в целом дышит свободно. выходит слабовыраженная слизь песочного цвета. Единственный раз сбил температуру порошком максиколда чтоб заснуть. Пропотел. Суббота днем (сейчас) 37.5-38. Сдал анализы Общее самочувствие удовлетворительное. Ломоты слабости нет (только если 38 из за жара) Кашля нет, горло не болит. Пью витамин Д, аскорбинку, обильное теплое питье. Прикладываю анализы. Прошу оценить общую картину. Жена с ребенком за 2-3 дня пришли в норму, что со мной не так?) Где в анализах СОЭ ? В описании есть, а в таблице не вижу, раньше всегда был.
Здравствуйте!
По результатам ОАК - признаки вирусной инфекции (повышены моноциты), СРБ тоже повышен в соответствии с ОРВИ.
Лечение симптоматическое:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней.
Течение заболевания зависит от работы иммунной системы, индивидуальной реакции и степени вирулентности вируса
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию - вирусная инфекция . По анализам - тоже .
В среднем ОРВИ протекает 5-7 дней. В завис от от иммунной системы .
Лечение посимптомное , антибиотики не показаны
При температуре ибупрофен 400 мг.
Витамин С 1000 мг 7 дней
Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
Соэ может приходить Позже .
Александра Игоревна, ага пришел позже 23 результат
Здравствуйте, исходя из анализов признаки перенесённого вирусного заболевания. Повода тревожиттся нет, данные показатели самостоятельно приходят в норму, СОЭ снижается в течение 1-1, 5 месяцев.
Рекомендую Вит. С 1 гр в сутки 10 дней
Вит Д 2000Ед в сутки 1 месяц
Если есть боли, дискомфорт, першение, красота в горле рекомендую ангидак 2 дозы 4 раза в сутки 7 дней
Скорейшего восстановления
С уважением доктор Жангирова М.
здравствуйте. по анализам признаки ОРВИ. показано продолжить симптоматическое лечение