Красные зудящие пятна на бедрах ,ягодицах ,низ живота,бока.

Второй месяц высыпания больше ночью ,зуд сильный. Пятна по типу волдырей неправильной формы от ма леньких до огромных см 10. Пила Лоратадин , Эриус. Пропадают и каждый день снова. Сдала у аллерголога анализ на ige,результат 2. Аллергии нет! Пила аллергостин и мазала адвантаном . Ничего не проходит. Пятна стали ещё больше. Начала пить Энтеросгель. Стараюсь соблюдать диету. Что это может быть?

Рак желудка 7 лет назад
62 года

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, фото не знаю как выслать.. подскажите?

Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото

Здравствуйте , это проявление острой крапивницы . внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов . ограничить водные процедуры , строго диета и питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, пью второй месяц антигистаминные и не помогает. Хотя на эриусе было получше

Тогда нужен очный прием аллерголога . увеличение дозы препарата , либо тактика другого лечения и обследования

Крапивница похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Одежда хлопок
Наблюдение у дерматолога очно обязательно
При неэффективности лечение инъекциями внутримышечно или внутривенно под контролем врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, аллерголог по анализу крови сказал что нет аллергии. Крапивница это не аллергия ,что ли? Направила меня к дерматологу. У меня были такие высыпания после химии и удаления желудка ,7 лет назад. Никогда не было аллергии по жизни. На эриусе нет таких больших пятен ,но каждый день высыпания два месяца. Снова начать пить Эриус?

Крапивница-это полиэтиологическое заболевание
Не обязательно связь с аллергией

Дезлоратадин можно внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, а что колоть ,если не помогает Эриус?

По инъекциям лучше решать с очным врачом учитывая побочные эффекты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответы!

Принятый ответ

Выздоровления!