Желтушка и запоры

Добрый вечер ребенку 14 дней выписали с роддома на 4 День желтым типо билирубин 184 через 2 дня поднялся до 256 легли в больницу желают капельницу и лампу в день 2 часа ( ну он не какает по 4 дня сегодня сделала микро лакс: немного покакал кал как горох ,сдала анализ на не переносимости лактозы даю даю смесь Нутри лак безотказный и начала давать лактозар и билир очень медленно падает 😩😩😩😩

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с чем даете и лактазар и смесь безлактозную ?
Допаивайте малыша водичкой между кормлениями из расчета 30 мл на кг массы тела .

Алина Тиграновна, сдала анализ у него не переносимость лактозы

В таком возрасте анализ не информативен
Лактазная недостаточность ставится в первую очень клинически ( если стул пенистый , полностью впитывается в подгузник , раздражает перианальную область ) тогда показан фермент
Да и нет необходимости давать и фермент и смесь безлактозную ( оставляем что-то одно ) возможно из-за этого у ребёнка оформленный стул

Алина Тиграновна, у старшего было не переносимость лактозы поэтому и ему сдала

Алина Тиграновна, тогда фермент отменю

Да, отмените фермент и допаивайте водичкой

Принятый ответ

Здравствуйте
Эти симптомы у малыша есть ,жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление?

Эльнура Назимовна, нет

Тогда у ребёнка нет признаков ЛН
И прием фермента не нужен (на фоне этого фермента стул стал оформленный )
И смесь можно обычную давать малышу а не лечебную

При показателе билирубина выше 160 нужна только фототерапия
Через 3-4 дня проверить уровень билирубина в крови
Если будет ниже 160 то можно не светить
К 4 месяцам проходит полностью
Нужно следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе

Эльнура Назимовна, приложила анализ посмотрите да пожалуйста

Да посмотрела ,но этот анализ в этом возрасте может быть не информативен
Сейчас главное что бы не было симптомов которые я написала выше
Просто так давать фермент не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, билирубин может снижаться медленно. Ничего страшного нет. Единственный метод лечения это фототерапия. Билирубин выводится с мочой и калом. Желательно ,что бы стул был ежедневно

Ольга Николаевна, ну вот он не какает каждый день

Допаивайте водичкой, можно поставить микролакс

Принятый ответ

Добрый вечер.
Билирубин выше 160 нужно лечить фототерапией.
Давайте больше жидкости,билирубин выводится с калом и мочой.

Наталья Александровна, 227 был недавно

Продолжайте фототерапию. Допаивайте водичкой.