Желтушка и запоры

Добрый вечер ребенку 14 дней выписали с роддома на 4 День желтым типо билирубин 184 через 2 дня поднялся до 256 легли в больницу желают капельницу и лампу в день 2 часа ( ну он не какает по 4 дня сегодня сделала микро лакс: немного покакал кал как горох ,сдала анализ на не переносимости лактозы даю даю смесь Нутри лак безотказный и начала давать лактозар и билир очень медленно падает 😩😩😩😩

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с чем даете и лактазар и смесь безлактозную ?
Допаивайте малыша водичкой между кормлениями из расчета 30 мл на кг массы тела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Алина Тиграновна, сдала анализ у него не переносимость лактозы

В таком возрасте анализ не информативен
Лактазная недостаточность ставится в первую очень клинически ( если стул пенистый , полностью впитывается в подгузник , раздражает перианальную область ) тогда показан фермент
Да и нет необходимости давать и фермент и смесь безлактозную ( оставляем что-то одно ) возможно из-за этого у ребёнка оформленный стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Алина Тиграновна, у старшего было не переносимость лактозы поэтому и ему сдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Алина Тиграновна, тогда фермент отменю

Да, отмените фермент и допаивайте водичкой

Принятый ответ

Здравствуйте
Эти симптомы у малыша есть ,жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Эльнура Назимовна, нет

Тогда у ребёнка нет признаков ЛН
И прием фермента не нужен (на фоне этого фермента стул стал оформленный )
И смесь можно обычную давать малышу а не лечебную

При показателе билирубина выше 160 нужна только фототерапия
Через 3-4 дня проверить уровень билирубина в крови
Если будет ниже 160 то можно не светить
К 4 месяцам проходит полностью
Нужно следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Эльнура Назимовна, приложила анализ посмотрите да пожалуйста

Да посмотрела ,но этот анализ в этом возрасте может быть не информативен
Сейчас главное что бы не было симптомов которые я написала выше
Просто так давать фермент не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, билирубин может снижаться медленно. Ничего страшного нет. Единственный метод лечения это фототерапия. Билирубин выводится с мочой и калом. Желательно ,что бы стул был ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Ольга Николаевна, ну вот он не какает каждый день

Допаивайте водичкой, можно поставить микролакс

Принятый ответ

Добрый вечер.
Билирубин выше 160 нужно лечить фототерапией.
Давайте больше жидкости,билирубин выводится с калом и мочой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Наталья Александровна, 227 был недавно

Продолжайте фототерапию. Допаивайте водичкой.