Стремительный набор веса

После родов через месяц начала стремительно набирать вес. Каждые три четыре дня по килограмму. Увеличилось давление 140,150 стабильно и ни чем не снижается. Отеки ног и лица. Анализ крови хороший. Потушить щитовидной железы аутоимунный тереоидит.

35 лет

Здравствуйте
Сдавали какие нибудь анализы
Прикрепите если сдавали

Дарья Валерьевна, анализы прикрепила

Тироксин принимаете ?

Дарья Валерьевна, нет. Прописали эутирокс

Принимать нужно эутирокс , так как снижена функция щж
Контроль ТТГ через 6 нед

Дополнительно рекомендую проверить Ферритин и Витамин д
Их дефицит влияет на работу щж и общее самочувствие

Вы на ГВ?
Цикл регулярно?

Дарья Валерьевна, за три месяца набрала 15 кг, при том что питание не изменилось как и до беременности. За всю беременность набрала 8 кг. Когда вернулась из роддома вес был как и до беременности

Дарья Валерьевна, на смешаном питании. Из за таких показателей возможен такой набор веса? Ощущение что во мне много воды

Из за этого может быть

Дарья Валерьевна, после приёма эутирокса через сколько можно увидеть изменения

Эффект от тироксина / эутирокса наступает через 6-8 нед

Дарья Валерьевна, а другой причины не может быть. Проверяла почки и надпочники все в норме

Сколько времени прошло после родов?

Дарья Валерьевна, 4 месяца

Пока рано тогда проверять половые гормоны
Может влиять это гипотиреоз , дефициты железа и вит д

Дарья Валерьевна, говорят что если и при беременности были нарушения с гормонами, то это повлияет на интелектуальное развитие малыша и задержку а развитии. А я не сдавала на гормоны анализы ни до беременности ни ал время и не знаю когда это началось. Теперь переживаю очень

Принятый ответ

Нет, это не связано , не переживайте