Понижен гемоглобин

Здравствуйте! Дочка бледная, под глазами синяки. Решила проверить, после сдачи анализов врач сказал, что низкий гемоглобин. Назначил Ферумлек. Пропили 1 флакон жидкого препарата и вот сдала повторно. Так же недавно после укуса насекомого, возник отек глаза, врач посоветовал сдать анализ на аллергию.

В прошлом году обнаружили арахноидальньную кисту головного мозга височной доли справа
6 лет

Здравствуйте, есть анализы от сентября, где гемоглобин 84. А свежие есть анализы?

Сентябрь - это дата рождения. Анализы сдавали сегодня. Прошлых анализов, к сожалению нет, так как сдавали в городской поликлинике. Там врач просто сообщил, что гемоглобин снижен, не называя цифр.

Хорошо, поняла Вас. Да гемоглобин низкий и ферритин низкий. Желательно конечно бы узнать, какой был уровень гемоглобина до лечения. Но сейчас нужно дальше продолжать лечение анемии.

Принятый ответ

Иг Е в норме и витамин Д в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемоглобин низкий, у ребёнка анемия средней тяжести, снижены эритроцитарные индексы, тромбоциты повышены это в первую очередь от недостаточного питьевого режима, тромбоцитарный индекс снижен и лейкоциты снижены - это может быть от недостатка белка в рационе. Иммуноглобулин Е - не повышен, норма. Ферритин 11 это мало, он должен быть не ниже 30. Ферритин это железо + белок (альбумин). Если недостаточное поступление белка, то железу очень трудно подниматься. Рекомендую обязательно кушать каждый день животные белки: нужно ежедневное поступление гемового железа. Рекомендую сейчас усилить гемодиету и каждое утро приём Гематогена в возрастной дозировке – это БАД, источник пищевого альбумина, железа, витаминов в возрастной дозировке курсом месяц. Есть гематоген без сахара, есть без лактозы. Есть Ферро-гематоген – упаковка с ёжиком – состав с увеличенным количеством железа. Витамин Д - норма. Рекомендую питьевой режим соблюдать 30 -40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Витамин Д в норме.

По анализу железодефицитный анемия средней степени.

Скажите пожалуйста, сколько весит ребенок? В какой дозировке пили препарат?

Добрый день! Мерная ложечка- 5 мл кажется - 1 раз в день. Честно говоря вес не знаю, но она крупная для ее возраста.

Принятый ответ

Важно знать, сколько весит ребенок, так как дозировка подбирается на вес. Нужно, конечно, минимум 3 месяца продолжать лечения, периодически контролируя анализы