Консультация терапевта /

Ангина более 2 недель — вопрос №2566492

Здравствуйте. 10 октября обратилась к врачу с болями в горле, посмотрев сказали что там белый налет, прописали амоксицилин экспресс антибиотик. 5 дней принимать. Прошло уже 17 дней, горло не перестало болеть после приема антибиотика, только на время. Потом все снова, болит

И так уже 12 дней, пропила курс но боли остались, болит то правая то левая сторона, то вообще горло не болит.
То снова заболевает через
Может быть он не подошел?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Рекомендую выполнить ОАК с исследованием лейкоцитарной формулы, СОЭ, СРБ. Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте мазок из ротоглотки с консультацией Лора.
В данный момент можно полоскать горло раствором ОКИ
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте!
Важно оценить визуально состояние слизистой полости рта и миндалин (консультация ЛОР-врача). Дополнительно рекомендуется выполнить клинический анализ крови, после оценки анализов и состояния решается вопрос о необходимости назначения другого антибиотика
На данном этапе можно рекомендовать
полоскание горла растворами антисептиков : Гексорал или ОКИ 3 раза в день после еды 7 дней, таблетки для рассасывания Стрепилс или Тантум Верде по 1 таб 4 раза в день после еды 7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать оак, срб, мазок на бак. Посев из зева, мазок на чувствительность к антибиотикам.
После мазков граммидин 1 таб 4 раза в сутки 5 дней.
По результатам анализов назначение лечения
Очная консультация оториноларинголога. Прикрепите фото горла
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется сдать общий анализ крови+ С-реактивный белок ( понять есть ли бактериальная инфекция) , мазок на бак посев и чувствительность к антибиотикам+ очный осмотр ЛОР-врача.
Возможно антибиотик не подошёл.
В горло - тантун верде 4 впрыскивания 4 раза в день до 7 дней+ граммидин нео с анестетиком
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да, есть вероятность что антибиотик не сработал.
Рекомендую сдать полный анализ крови, соэ
Мазок с ротоглотки + определение чувствительности к антибиотику.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день?
Рекомендую дообследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
- с-реактивный белок;
- анализ мокроты на бакпосев и чувствительность к антибиотикам.