Консультация кардиолога /

Поднимается давление — вопрос №2566577

Здравствуйте..Подскажите пожалуйста,при приеме антидепрессантов и транквилизаторов,какие можно принимать таблетки?
для поддержания давления и пульса,на постоянной основе,каждый день..

Возраст: 32

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство..

Кардиолог, Функциональный диагност
При прочих равных, любые.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Можно ещё вопрос, почему при высоком давлении,жжение в груди и начинает болеть затылок?

Кардиолог
Здравствуйте. Любые, которые подберет ваш лечащий врач
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
В целом, все антигипертентивные сочетаемы с вашей терапией.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Добрый вечер.
Да , конечно можно , никаких противопоказаний для регулярной кардиологической терапии на фоне приема антидепрессантов и транквилизаторов нет .
При повышении давления происходит спазм сосудов и поэтому , жжение в груди и начинает болеть затылок.
Но все это не опасно и вполне обратимо !
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, за ответ
Кардиолог
На доброе здоровье ?
Если нужна будет помощь для подбора гипотензивной терапии , обращайтесь, постараюсь помочь
Клиент
Скажите, пожалуйста..
А Конкор он только от пульса?
Кардиолог
Да , Конкор преимущественно снижает только пульс , на давление не влияет .
Если у Вас повышается давление выше 140/90 и пульс 85 в мин в покое и выше , то начните прием престилол 5/5 мг утром , он снижает и пульс и давление
Клиент
А диротон как?
Кардиолог
Диротон снижает только давление , на пульс не влияет
Клиент
Поняла, спасибо большое за информацию
Кардиолог
На доброе здоровье ? Буду признательна за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос, спасибо ??
Клиент
Хорошо, спасибо большое ?
Клиент
Можно вопрос ещё,не Подскажите,во время приема антидепрессантов и транквилизаторов,уколы Мексидола в можно?
Кардиолог
Да , Мексидол можно , эти препараты совместимы, противопоказаний нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Если у вас повышается пульс и давление можно бисопролол 2,5 мг
Если повышается только пульс ивабрадин 5 мг утром и вечером
Привыкания не возникает.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Привыкания не возникает.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ..
Ночью приезжала скорая,сделали ЭКГ,толком ничего не сказали..я фото сделала,прикреплю можете что то сказать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите
Клиент
Прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг патологии нет.
Клиент
Спасибо Вам большое
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье