Консультация гинеколога /

Болит яичник которого нет — вопрос №2566636

Болит в месте удаления яичника. Операция была 07.04.2023.
Колющие боли, резкие. Пропадают, появляются.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гайморит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Так могут проявлять себя спайки
Радикальное лечение - только операция, но можно попробовать препарат Лонгидаза ректально.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Лонгидазу ставила много раз, для убирания кист. Эти боли впервые появились сейчас.

Клиент
Елена Борисовна, забыла уточнить, сейчас Менструация.
Акушер, Гинеколог
А эндометриоз ранее не ставили Вам диагноз?
Клиент
Елена Борисовна, нет, после операции каждый месяц бегала по узи,боялась снова рака. Но ни разу не ставили. Потом успокоилась и последнее узи делала в мае.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Значит, спайки.
При болях любые НПВС (лучше в свечах ректально) + курсами Лонгидаза.
Бывает, что физиотерапевтическое лечение тоже дает эффект
Клиент
Елена Борисовна, а ещё такой вопрос, у меня была полосная операция. И когда выписали, ну может через неделю, у меня вылезла нитка ниже пупка, начало шва. Её гинеколог вытянул. Теперь там всегда боль. Ни разу не проходила. Кт, узи ничего не показывает. Ничего у вас нет. А я чувствую руками что там есть что то. Что мне сделать, что найти это?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после оперативного лечения появляются спайки они могут давать синдром хронической боли. Если нет противопоказаний то при спайках обычно назначают физиопроцедуры например ультразвук .
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо. Ещё вопрос такой, после операции, может через неделю вылезла нить из шва. Её гинеколог вытянул. Но там Постоянно теаерь болит. Узи, кт ничего не видит. Что Это может быть? И ещё живот как у беременной, а в этом месте бугор, видно даже лежа.
Акушер, Гинеколог
Операция была у вас была лапоротомия? Если да то возможно это грыжевое выпячивание, нужна консультация хирурга в таком случае
Клиент
Надежда Сергеевна, хирург говорит ничего нет
Акушер, Гинеколог
Если хирург не видит граждан, то скорее всего это небольшой дефект шва
Клиент
Надежда Сергеевна, меня смущает болевой синдром. Болеть же не должно. И почему бугор в этом месте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Опишите, пожалуйста, подробнее болевой синдром: связаны ли с циклом, есть ли нарушение стула?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, появились в менструацию. Стул как и был. Без менструации не болел. Прошли эти дни, прошла и боль. Изредка бывает кольнет, ну думаю спайка порвалась