Результат анализа

Подскажите о чем это, высокий гемоглобин 151 (по шкале максимум 146) и низкий ферритин (43.9.), белок 63.7 (Мин значение66), как поднять ферритин без гемоглабина

Остеохондроз
39 лет

Здравствуйте)
Норма ферритина от 30 , поэтому в данном случае у Вас не наблюдается дефицита ферритина и нет необходимости его поднимать
Что касается гемоглобина , то есть несколько причин по которым он может быть повышен до таких цифр , некоторые из них :
- недостаточное потребление жидкости ( не соблюдение водного баланса)
-курение
- хронические заболевания дыхательных путей ( Астма , ХОБЛ, бронхит )
Белок снижен незначительно , если у Вас нет никаких проблем с печению ( в том числе с ферментами печени ) и почками ( то если нет хронических заболеваний почек ) , то данное изменение скорее всего скорее всего связано с недостаточностью питания. В таких случаях могут рекомендовать включение в рацион больше продуктов богатых белком