Впал родничок
Ребенку почти 8 месяцев, последние пару недель замечаем впалый родничок, были у педиатра, ничего на это не сказали , вообщем ребенок веселый , активный, ползает на четвереньках, встает у опоры , садится с опорой на одну руку, была в12 анемия , насколько критично впал родничок ?фото прилагаю вчера два раза сильно срвгнул , такие спрыгивание очень редко бывают раз в месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне не болели? Жидкости достаточно выпиваете за день?
Здравствуйте, нет не болел , но мы лечим в12 анемию, прикорм 3 раза в день, жидкости мне кажется пьет мало может 30-40 мл в день , мы на гв, вчера два раза сильно срыгнул
Срыгивания нас насторожили бы в том случае, если бы родничок постоянно выбуха.
Учитывая то, что ребёнок активный, хорошо себя чувствует, то просто наблюдаем, частая причина западения родничка, это недостаточное потребление жидкости.
Предлагайте водичку почаще.
А так ничего страшного? Я конечно буду чаще предлагать!!!
Нет, ничего. Всё нормально, не переживайте
После срвгиваний сильных ребенок довольный веселый, единственное со вчера он по большому не ходил в туалет
Это нормально.
Просто пейте больше водички.
Вот он щас покакал маленькой горошинкой
Это может быть указывать также на то, что не хватает жидкости
Хорошо, я поняла , в четверг я была у педиатра она его посмотрела , странного ничего не заметили
Хорошо. Не волнуйтесь ничего страшного не происходит, такое бывает на фоне малого поступления жидкости
Спасибо большое! А можете анализ крови посмотреть я приложила
И еще у него потеет голова когда он сосет грудь это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, не болели? Какой сейчас гемоглобин? Сколько жидкости выпивает?
Сейчас поднялся до 103, но мы еще лечим анемию в12, не болели зубы режутся
Пьет мало 30-40 мл в день
Обязательно предлагайте побольше жидкости и контролируйте гемоглобин это может быть связано.
А каким образом это связано ? Обезвоживание ? Он еще со вчера не какал
Да, косвенно такое может дать при обезвоживание. До этого бывало что не какает?
Нет, он щас покакал горошиной! Вообще он прикорм хорошо ест , мясо каждый день
Жидкость обязательно давайте. По возможности очно покажитесь.
Посмотрите анализы крови пожалуйста я приложила
Да, такое допустимо при активности. По анализу все допустимо но гемоглобин контролируйте.
Конечно мы продолжаем лечение ! А вообще как в12 анемия может отразиться на ребенке ? У нас в августе был 105 гемоглобин, в сентябре 79, мы сразу нашли пригчину и стали колоть в12, за 2 недели он поднялся до 103, умелки не пропадали, наоборот стал садится ползать на четвереньках и вставать у опоры
Вы все вовремя с компенсировали не должно никак отразится.
Спасибо большое!
Да, все нормально.
А по анализу всё допустимо учитывая вашу анемию
Ну что самое такое выраженное, это вялость, слабость, замедление развития, у вас я смотрю всё хорошо, вы во время начали лечение
Да у нас только бледность была кожных покровов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Родничок довольно крупный, поэтому иногда может складываться впечатление, что он западает. Если нет частого поноса, рвоты, то можно не волноваться.