Вывих ключицы

Вывихнул ключицу, прошел месяц. Не знаю что делать, травматолог в поликлинике сказал не чего страшного. Болей нет, ничего не беспокоит, только выпирает кость немного. В интернете пишут, что надо делать операцию. Хотел бы уточнить, действительно надо делать операцию или нет?

Нет
41 год

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах -вывих акромиального конца ключицы в результате разрыва связок.

Это показание к операции -
Если не сделать операцию ,то это приведет к прогрессированию артроза акромиально-ключичного сочленения,нарушению функции конечности.
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
Всего наилучшего!

Здравствуйте.
По фото рентгенограммы повреждение АКС 2 ст. Подвывих ключицы.
Делать операцию или нет - сами решайте.

Без операции ключица на место не встанет, если будут нагрузки, начнёт болеть.
То есть, для спортсменов, спортзалов, работы на стройке и прочих существенных нагрузок нужна операция.
Если работа в офисе и тяжелее рюмки с молоком ничего не поднимаем, то можно не делать. Беспокоить не должно.

Если делать, то лучше этой зимой, пока не начались боли из-за нагрузки и нет воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если болей нет, то ничего не делайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А в спортзал ходить можно, осложнений не будет?