Общий анализ крови

Здравствуйте. Сдавали общий анализ крови, педиатр сказала, что низкий гемоглобин, назначила фолиевую 1 мг (1/4 табл 2р/д) и витамин Е 10% по 1 капле. Пропили месяц, пересдали кровь, гемоглобин снизился. Недавно ребёнок слегка переболел (чуть-чуть кашель и чуть-чуть сопли, но прошло всё само за 4-5 дней). Можно ли делать прививку при таком гемоглобине?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка.

Гемоглобин не может быть препятствием к вакцинации. В формировании иммунитета он не участвует. Если клинически ребенок здоров- вакцинация проводится согласно национальному календарю прививок.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, 6 месяцев

Гемоглобин от 100 г/л для вашего возраста абсолютная норма, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами также является возрастной особенностью.

Анастасия Сергеевна, поняла, большое спасибо!

Принятый ответ

Всех благ вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Норма от 105 г/л для возраста.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 6,0 до 16,0 для возраста.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах характерно для детей до 5-7 лет. В абсолютном значении всё в норме.
Соэ в норме.
Всё в порядке. Прививку делать можно.