Лечение бактериального вагиноза

Здравствуйте. Врачом был поставлен диагноз «бактериальный вагиноз». Выписано множество препаратов. Но непонятна схема приема одного из них, а переспросить возможности нет. Флуконазол (150 мг) один раз в 7 дней - 3 шт, 1 день-7 день-14 день+3 шт в первый день месячных (3 месяца). Ничего не понимаю. То есть раз в неделю принимать по 450 мг? А потом еще 450 в первый день м.ц.? Или это имеется в виду, что 3 таблетки за 3 недели. Помогите, пожалуйста, разобраться, как обычно назначается.

24 года

Добрый день! Схема очень странная. У Вас в мазках Кандиду нашли?

Илона Альбертовна, да, в мазках обнаружили ДНК Кандиды

Тогда флюконазол 150мг 1т раз в три дня - 3 таблетки, затем 150мг каждый первый день менструации - 6 месяцев

Илона Альбертовна, Большое Вам спасибо!