Расшифровать анализы

Помогите разобраться с анализами, лор назначила сдать анализы так как часто болеем и часто ложный круп. Обнаружена бактерия как её пролечить?

Ложный круп
4 года

Здравствуйте
Повышен igE и катионный эозинофильный белок , что указывает на аллергический процесс
В данном случае необходима консультация пульмонолога - аллерголога

Галина Александровна, а по мазками бактерия, что по ней!?

Обнаруженные бактерии требуют лечения, но учитывая все анализы для начала нужна консультация аллерголога пульмонолога

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления. Анемии нет.

Повышен IgE и эозинофильный катионный белок, рекомендую консультацию пульмонолога и аллерголога.

Наталья Александровна, а по мазками бактерия, как лечить?

Нужно на очном приёме у пульмонолога решать о назначении препарата.

Здравствуйте. Внимательно изучила ваш вопрос, прикрепленные документы.
В анализе мазков из ротоглотки и носа выявлена гемофильная палочка, моракселла катаралес, по чувствительности подходит Супракс\Панцеф суспензия.
Обсудите схему лечения с лечащим врачом.
Общий анализ крови в норме.
Также есть склонность к аллергическим реакциям ( повышен общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок).
Для поиска причинных аллергеном желательно сдать педиатрическую или респираторную аллергопанель.
Посетите аллерголога- иммунолога очно.
Для укрепления иммунитета рекомендуется в таких случаях Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца.
Надеюсь, я вам помогла.
У вас остались ещё вопросы? С радостью на них отвечу.

Екатерина Сергеевна, наш лор назначила колоть цефтриаксон 2 р в день. Не хочу мучать ребёнка, она жутко боиться уколов. Она нам сказала, что только уколы помогут убрать бактерию. Температуры нет и не болеем вообще сейчас. Панцеф в какой дозе пить? У нас 15,800 вес?

Панцеф для вашего веса и возраста принимается по 7,5 мл 1 р в день или 3,5 мл и 4 мл 2 р в день, курс 7 дней.

Екатерина Сергеевна, подскажите в какой дозировке? Есть два вида 100мг /5м 32г 60мл. Или 100мг/5мл 53г 100мл?

Принятый ответ

100 мг/5 мл 32 г 60 мл

Здравствуйте, концентрация выявленных бактерий требует лечения. При условии, что повышается температура.
Можете взять любой антибиотик где рядом стоит S - чувствителен. Проконсультируйтесь с Вашим лором , вероятнее всего подходят антибиотики первого ряда - амоксициллин или макролиды.

Есть также признаки аллергизации организма- сдайте аллергопанель для выявления потенциальных аллергенов.

Здоровья малышу ?

Арпине Араиковна,наш лор назначила колоть цефтриаксон 2 р в день. Не хочу мучать ребёнка, она жутко боиться уколов. Она нам сказала, что только уколы помогут убрать бактерию. Температуры нет и не болеем вообще сейчас

Добрый день) на данный момент я не вижу показаний для инЬекционных антибиотиков.
Можете снова померить температуру?

Арпине Араиковна, у нас небыло и нет температуры

тем более нет показаний к ин1екциям, обсудите с Вашим врачом, можно ли сменить на панцеф (есть в сиде сиропов, это удобно для детей). Вы когда либо принимали антибиотики? нет еллергий на них?

Добрый день.
Гемофильная палочка обнаружена в достаточно большом титре, и нуждается в антибиотикотерапии.
Чувствительные к ней группы это Цефалоспорины, рекомендую принимать курс Панцеф в виде сиропа, из расчёта на 16 кг 150 мг в сутки, можно принять единоразово 7,5 мл сиропа. Курс лечения минимум семь дней. Обязательно пробиотик для поддержания кишечной микрофлоры.
Консультация аллерголога учитывая повышенные аллергические показатели.
С уважением ?

Екатерина Алексеевна, подскажите в какой дозировке? Есть два вида 100мг /5м 32г 60мл. Или 100мг/5мл 53г 100мл?

Принятый ответ

Вам на курс будет достаточно 60 мл.