Чем лечить сыпь на лице у ребенка ?
Здравствуйте, девочка 2.4 года, под носом и подбородком выскочила сыпь или что это не могу понять. Похоже на атопический дерматит. Сначала шелушилось, мажу кремами эмолентами, вроде по началу лучше, потом как будто ярче становится. Подскажите чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление периорального дерматита.
Провоцировать его могут крема, мази с плотной текстурой, влажность, слюни, использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, использование фторированных зубных паст.
Рекомендую:
Эритромициновая мазь наносить утром, Элидел вечером 2-3 недели.
Избегать трения, не пользоваться влажными салфетками.
Максимально просушивать кожу вокруг рта после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на периоральный дерматит. В данном случае обычно рекомендуется:
- Консультация гастроэнтеролога (копрограмма, кал на яйца глист, ИФА крови на лямблии), лора, стоматолога, отказ от фторированных зубных паст!
- Наружно: Метилурациловая мазь 2 раза в день 2-3 недели + пимафукорт очень тонким слоем 1 раз в день 5 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявление Периорального дерматита . наружно можете использовать крем скин- кап или цинокап
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото и по описанию могу предположить - периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Где искать причину в организме:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт