Анализ крови, изменения о чём говорят
Пару недель назад болела странным орви, температура один день 37, слабость, кашель, насморк, ковид и грипп тесты были отрицательные. До этого в начале менструации был ппа (желаем дитя). Неделю назад состояние стало не очень понятным, тошнота сильная особенно утром и в течение дня, с утра бывают потуги вырвать. Сдала анализы, ттг, хгч, оак, железо (раз в год стабильно сдаю чек-ап, бывает два). Сейчас не понимаю состояние, словно пограничное когда разболеешься или нет, быстрая утомляемость, тошнота, бывает болит низ живота, но в середине когда овуляция всегда сильно болит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю анализы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Железо ,ТТГ норма, ХГЧ - нет беременности. ОАК: ширина распределения эритроцитов немного снижена - это указывает на дефицит железа или белков его депонирующего и транспортирующего, по анализам не вижу ферритин (он должен быть равен весу тела) и трансферрин. Базофилы в относительных единицах увеличены, это говорит о повышенной аллергонастроенности организма нет ли на коже высыпаний, покраснений, не кусали насекомые? Если нет, то в таких случаях обычно рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep 3х-кратно с интервалом 7 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый вечер.
Да, у меня часто бывают аллергические реакции, в основном на деревья, травы, цветы. Сейчас на неделе были мелкие высыпания, но такое периодически и раньше бывало по высыпаниям. При этом данные показатели так не скакали (посмотрела предыдущие результаты) и очень напрягло.
Все что вы написали, сдам в ближайшее время, завтра с утра заеду в медофис.
ка получите анализы, прикрепите посмотрю. Сейчас если есть высыпания, то орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Михаил Николаевич, добрый вечер. Погрузилась анализы которые сдала. Ещё не все готовы
продолжать орошение антисептиком Мирамистин, разрешен с 3 лет.
- в целом анализы хорошие, ТТГ гормон щитовидной железы в норме но я бы советовала дополнительно посмотреть АТ к ТПО , св. Т4, так как повышены базофилы , но они могут повышаться и при склонности к аллергии, возможно среагировали на перенесенную вирусную инфекцию.
- дополнительно посмотрите депо железа ферритин норма не менее 30, витамин д.
- алт, аст, щф, ггт, глюкоза, креатин.
- ОАМ.
ХГЧ не повышено что не говорит о наличии беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хгч говорит об отсутствии беременности на момент сдачи анализа
ТТ-г и железо в норме, рекомендую проверить ферритин
Повышение базофилов либо говорит о наличии аллергии, либо связано с перенесённой инфекции
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день. Хгч говорит об отсутствии беременности на момент сдачи анализа. Обязательно сдайте кровь на ферритин и витамин Д, АТ-ТПО. Все остальное в принципе неплохо, отчасти говорит о недавно перенесенной инфекции. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендуется проверить вит д.
Уровень должен быть равен Вашему весу.
Для восстановления организма принимайте вит д 2000ме в сутки 1-2 месяца.
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.