Консультация педиатра /

Высыпания на лице — вопрос №2569140

Здравствуйте! 2 дня назад у ребенка на щёчке появились 2 красных прыщика. На тот момент новым продуктом в прикорме была морковь, ее убрали. Прыщики стали бледнее, я протирала личико Мирамистином. Сегодня утром дала попробовать кукурузную кашу, прыщики появились с самого утра, ещё до каши. Прием очный у педиатра во вторник. Подскажите, это что-то серьезное? Или можно чем-то увлажнить/помазать/закапать. Мы на ИВ, смесь Нан антиаллергия.

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте
По фото на аллергию не похоже
Это может быть раздражительный дерматит (реакция на слюну )
Нужно умывать лицо обычной водой
Салфетки не использовать
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
На высыпание можно нанести Неотанин тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо. Да, дерматит это наш бич с 1 месяца жизни... А то и так уже поубирала из рациона и яблоко, и брокколи, оставила только кабачок плюс цветная капуста и гречневая и рисовая каши.

Педиатр
Нет ,не мучайте малыша ,это не пищевая аллергия ?
Педиатр
Здравствуйте
По фото можно предположить раздражительный дерматит
Рекомендуется почаще умывать малыша водичкой. При выделении слюны , убирать её платочком.
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 5 раз в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно это раздражение от слюней.
Рекомендую чаще протирать личико водичкой.
Местно посушить единичные высыпания неотанин крем, 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
На фото раздражение кожи от слюны
Рекомендуется Умывать лицо 2 раза в день кипяченой водой
Можно наносить местно неотанин лосьон 3 р/д до 5 дней