Антибиотик и алкоголь

здравствуйте.подскажите,пожалуйста,27 декабря утром закончен 7-дневный курс аугментина,а скоро новый год всё же..через какое время после курса этого антибиотика можно употреблять алкоголь?............

Добрый день, Вероника. Примерно через сутки Аугментин практически полностью выводится организмом. Поэтому на Новый год можете принимать плкоголь и ни о чем не переживать) Хорошего отдыха.

Здравствуйте, Вероника! Большая часть аугментина выводится из организма в течении 6 часов (около 60-70 %) при здоровых почках. Данных о значимом взаимодействии с алкоголем производитель препарата не описывает. Думаю что в Новый год небольшое количество некрепкого алкоголя не нанесет вреда вашему здоровью.