Результаты анализов
Здравствуйте. Болею тиреотоксикозом 7 месяцев. Последнее время принимала Тирозол 10 мг, L- тироксин 25 мг. После сдачи анализов доктор снизила дозировку препаратов L-тироксин 25 мг, Тирозол 5 мг. + добавила селен активный 200 мг/день. Результаты ТТГ упал с 2,84 к 0,04 (норма 0,4 - 3,6) Т3 с 5,31 к 5,27(норма 3,34 - 5,17) Т4 с 4,35 к 4,23 (норма 7,87-20,3), антитела к рТТГ с 31,5 к 14,3(норма меньше 1,5) Подскажите пожалуйста, ТТГ упал в связи с снижением дозировки препаратов? Что посоветуете делать?
Здравствуйте. Если доктор решила назначить Вам схему блокируй-замещай, то дозировки препаратов должны быть адекватными, не менее чем тирозол 10 мг, тироксин 50 мг. Эта схема не имеет особых преимуществ перед обычным приемом тирозола. Антитела снизились хорошо, но все еще есть риск рецидива. Продолжайте лечение под контролем гормонов и через 6 мес вновь посмотрите антитела.
Наталия, спасибо большое за ответ!