Сочетание лекарств

Прохожу лечение гепатита С препаратом Зепатир, ровно неделя с начала приёма. Все хорошо было, но простудилась. Ангина и сильный, болезненный кашель. С врачом связаться возможности нет, на данный момент. Чем можно полечиться, подскажите пожалуйста. И можно ли принять аспирин при повышенной температуре. Спасибо большое.

Только гепатит С
63 года

Здравствуйте! Лечение ОРВИ на терапии по гепатиту С - все как обычно - обильное питье, витамин С, из НПВС - парацетамол или ибупрофен.

Принятый ответ

Доброе утро!
Лечение симптоматическое, все как обычно:
-обильное теплое питье из расчета 40 мл на кг веса в сутки
-витамин С 1000 мг в сутки
-витамин Д 2000 МЕ в сутки
-орошение ротоглотки мирамистином 4-5 раз в день
-в нос солевые растворы (аквалор или аквамарис)
-от боли в горле граммидин нэо по 1 таб 3 раза в день рассасывать в полости рта
-если кашель сухой то подойдет АЦЦ лонг по 600 мг 1 раз в день, если влажный то амброксол по 1 таб 3 раза в день 5-7 дней
-можно принимать от боли, температуры ибуклин, ибупрофен, парацетамол, анальгин, цитрамон.
Обязательно осмотр терапевта для решения вопроса о назначении антибиотика.

Все препараты старайтесь с ПВТ принимать с интервалом 4 часа.