Прыщик на веке
У ребёнка 1 год 10 месяцев на веке выскочил прыщик. Все утро капризный до невозможности. Что это такое и чем лечить? В пятницу перебаливал вирусом, один раз была рвота и поднималась температура до 37.8
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, это проявления энтеровирусной инфекции, и рвота с температурой это течение одной инфекции.
В таких случаях , местно рекомендуем обрабатывать мирамистином 3 раза в сутки.
И наблюдаем за распространением сыпи.
Может ари этой инфекции она быть и на лице, в области рта, паховой области, верхних и нижних конечностях.
Если больше сыпи нигде не будет, то возможно , высыпание на фоне механического воздействия.
На патологию со стороны органов зрения не похоже.
Но если заметите покраснения глаза какие-то выделения, то необходима консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию перенесли вирусную инфекцию
Так может протекать Энтеровирус ( тошнота, диарея, рвота, температура ).
Может быть Сыпь на ладонях, стопах и на слизистой рта . Также возможно появление единичных высыпаний на ягодицах, животе или других частях тела.
Сейчас наблюдаем
если есть зуд- антигистаминные
Местно можно наносить неотанин лосьон на высыпания
Он всё показывает на рот, там может быть зуд? Визуально на теле больше высыпаний нет нигде. Единичное на щеке и одно на руке, но вроде бы не чешет. Но ребенок сильно беспокойный, все утро плакал
Нужно осмотреть всю полость рта
Во рту может быть стоматит
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно проявление вирусной экзантемы. На данный момент за ребёнком наблюдайте. Если присоединиться щуд, добавить необходимо антигистаминные препараты
Принятый ответ
Добрый день, единичный элемент на веке лечения не требует, только наблюдение, возможно появился на фоне вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Думаю ребенок перенес энтеровирусную инфекцию.
Сыпь может распространиться по телу, нужно наблюдение.