Консультация

Помогите расшифровать что написал врач. Травмотолог говорил что у ребёнка перелом носа, забрали описание рентгена ничего не понятно

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Убедительных данных за наличие травматологической патологии нет

При наличии клиники рекомендован рентген контроль через 7-10 дней

Какие симптомы у ребёнка? Когда случилась травма?
Прикрепите фото лица ребёнка в анфас к вопросу
Изменил ли внешне форму нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте, травма была 26. Ребёнок ударился об диван носом, крови не было сразу напухло и посинело. Форма носа не изменилась. Поехали сразу в больницу сделали рентген, травмотолог увидел перелом сказал идти к лору на приём. Сейчас вот забрали описание там перелома получается нет. Фото прикрепляю

А есть фото самого снимка на руках? Как сейчас дышит нос у ребёнка?

По приложенному вами фото больше похоже на ссадину спинки носа без убедительных данных за перелом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, фото снимка пока нет, муж за ним в другой город поехал. Нос дышет в полне нормально, не сопит не хрипит.

Прикрепите фото как снимок у вас появится на руках

Более вероятно всё-таки исходя из отсутствия гематом под глазами -у ребёнка ушиб спинки носа который требует лишь наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила фото рентгеновских снимков

На снимке не вижу убедительных признаков перелома костей носа

Местно на кожу можно наносить гепариновую мазь или троксевазин до 3 раз в день до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас в заключении указано что "убедительных данных за наличие травматологической патологии нет
При наличии клиники рентген контроль через 7-10 дней "

По фото нет признаков смещения костей носа

Скорее всего у ребенка просто ушиб

Наносите местно гепариновую мазь 3-4 раза в день
В нос используйте Називин 0, 025% 3 раза в день - 5 дней