Не заживает рана на ноге

Мама расчесала ногу после укуса какого то насекомого, видать занесла инфекцию, ей 75 лет, сахар немного выше нормы, рана не заживает уже 2 месяца.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место инфицированная рана.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Стелланин Пэг Пэг под повязку. Обратиться по возможно к хирургу чтобы он убрал лишний фибрин, так рана будет быстрее заживать.
Прием таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения эксудации, таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
Здоровья