Боль в локте

Болит локоть и немеет рука уже пол года Была у 4-х врачей, 2 невролога , мунульный терапевт и терапевт. Все ставят разные диагнозы. Уже голова кругом, но не знаю кого слушать. Воспаление локтевого нерва. Диагноз . Подскажите мне пожалуйста, правильное ли мне назначали лечение? Мильгамма -10 дней и нейромидин 5мг-10 дней. МРТ не делала , у меня клаустрофобия

Воспаление 12 перстной кишки в стадии лечения.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А УЗИ сустава тоже не выполняли?
Травм не было? Онемение в каких пальцах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ нет. Все 4 врача сказали нерв , защемление или воспаление. С суставом все норм. Травм не было. Онемение всей руки по ночам. Боль но когда берешь что-то в руку даже телефон

Правильно понимаю, что от шейного отдела до всех пальцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня болит сверху локоть. Немение ночью от локтя до пальцев . Временное . Разминаю по ночам

Чтобы определить, что страдает и на каком уровне делают ЭНМГ стимуляционную верхней конечности.
Также показано ношение ортеза на локтевой нерв, если онемение ночью, надевать на ночь.

Если окажется нейропатия локтевого нерва обычно назначают капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг и консультацию нейрохирурга, тк симптомы длительные.

Принятый ответ

Здравствуйте, выполняли УЗИ локтевого сустава, немеет мизинец и безымянный палец?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не делала. Мне сказали врачи это нерв, узи нервы не показывает наверно, раз не назначил никто из 4-х врачей

Необходимо провести Энмг этой руки, чтобы понять есть ли сдавление корешков.
А травмы локтя не было?
Ваша работа не связана с опорой на локти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не было травмы. И я не работаю :)

Поняла вас, а ортез одеваете на локтевой сустав?
И ещё пальцы определённые немеют на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не ношу. Немеет как будто отлежала и так каждую ночь. Как будто бы рука , не пальцы

Вам нужно обязательно одевать ортез га локтевой сустав, и днём и ночью.
Мильграма уколы можно не делать, можно пропить Нейромультивит или Пентовит 1 т 3 раза в день 2 недели, это витамины группы В.
Нейромидин также не нужен.

Можно начать приём Пентоксифилина 200 иг 2 раза в день 2 недели, + НПВС- аркоксиа 90 мг утром 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы проходили ЭНМГ верхней конечности для определения уровня поражения нерва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Как и где я могу это сделать ? Я об этом даже никогда не слышала

ЭНМГ проводится обычно там же, где и МРТ. По нему определяют степень поражения нерва и его уровень. Т к симптомы стойкие и длительные, это показание к дообследованию

Из до обследования УЗИ локтевого сустава, посмотреть сам сустав.
И Энмг этой руки