Консультация невролога /

Боль в локте — вопрос №2571474

Болит локоть и немеет рука уже пол года Была у 4-х врачей, 2 невролога , мунульный терапевт и терапевт. Все ставят разные диагнозы. Уже голова кругом, но не знаю кого слушать. Воспаление локтевого нерва. Диагноз . Подскажите мне пожалуйста, правильное ли мне назначали лечение? Мильгамма -10 дней и нейромидин 5мг-10 дней. МРТ не делала , у меня клаустрофобия

Возраст: 39

Хронические болезни: Воспаление 12 перстной кишки в стадии лечения.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
А УЗИ сустава тоже не выполняли?
Травм не было? Онемение в каких пальцах?
Принятый ответ
Клиент
УЗИ нет. Все 4 врача сказали нерв , защемление или воспаление. С суставом все норм. Травм не было. Онемение всей руки по ночам. Боль но когда берешь что-то в руку даже телефон

Невролог, Рентгенолог
Правильно понимаю, что от шейного отдела до всех пальцев?
Клиент
У меня болит сверху локоть. Немение ночью от локтя до пальцев . Временное . Разминаю по ночам
Невролог, Рентгенолог
Чтобы определить, что страдает и на каком уровне делают ЭНМГ стимуляционную верхней конечности.
Также показано ношение ортеза на локтевой нерв, если онемение ночью, надевать на ночь.
Невролог, Рентгенолог
Если окажется нейропатия локтевого нерва обычно назначают капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг и консультацию нейрохирурга, тк симптомы длительные.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, выполняли УЗИ локтевого сустава, немеет мизинец и безымянный палец?
Принятый ответ
Клиент
Не делала. Мне сказали врачи это нерв, узи нервы не показывает наверно, раз не назначил никто из 4-х врачей
Невролог, Детский невролог
Необходимо провести Энмг этой руки, чтобы понять есть ли сдавление корешков.
А травмы локтя не было?
Ваша работа не связана с опорой на локти?
Клиент
Не было травмы. И я не работаю :)
Невролог, Детский невролог
Поняла вас, а ортез одеваете на локтевой сустав?
И ещё пальцы определённые немеют на руках?
Клиент
Ничего не ношу. Немеет как будто отлежала и так каждую ночь. Как будто бы рука , не пальцы
Невролог, Детский невролог
Вам нужно обязательно одевать ортез га локтевой сустав, и днём и ночью.
Мильграма уколы можно не делать, можно пропить Нейромультивит или Пентовит 1 т 3 раза в день 2 недели, это витамины группы В.
Нейромидин также не нужен.

Можно начать приём Пентоксифилина 200 иг 2 раза в день 2 недели, + НПВС- аркоксиа 90 мг утром 10 дней.
Невролог
Здравствуйте! Вы проходили ЭНМГ верхней конечности для определения уровня поражения нерва?
Принятый ответ
Клиент
Нет. Как и где я могу это сделать ? Я об этом даже никогда не слышала
Невролог
ЭНМГ проводится обычно там же, где и МРТ. По нему определяют степень поражения нерва и его уровень. Т к симптомы стойкие и длительные, это показание к дообследованию
Невролог, Детский невролог
Из до обследования УЗИ локтевого сустава, посмотреть сам сустав.
И Энмг этой руки