Головные боли
Здравствуйте. Мучают головные боли в течение трех лет ,боли в лобной части и висках.
Добрый день.
На данный момент признаков простуды нет?
Боль сопровождается пульсацией, тошнотой?
Давление в этот момент измеряете?
Здравствуйте, простуды нет, боль с обоих сторон, давление 110.80
А подскажите что с кровью
Тошнота редко, пульсация постоянно присутствует, нет не измеряла
По общему анализу крови есть снижение одного эритроцитарного индекса, гемоглобин на нижней границе нормы. Это может показывать латентном дефиците железа. Рекомендую дополнительный сдать ферритин, если будет менее 40 начать принимать препараты железа.
Повышенны лейкоциты и Нейтрофилы, это может показывать инфекционный процесс на данный момент (простуда).
Остальные показатели в норме.
Головная боль длится от 3 часов?
Чем вы ее снимаете?
Головная боль, постоянная , на время пью пенталгин но это не надолго
Боль на протяжении 3 лет каждый день
Принятый ответ
Очень похоже по описанию на мигренозную боль.
Рекомендую принять ибупрофен 800 мг, налгезин форте 550мг или парацетамол 1000 мг в самом начале приступа.
Если препарат сработал, можно повторить через четыре часа. Но важно, принимать данные препараты не более 10-12 дней в месяц. Также их можно чередовать.
Если данные препараты не оказали своей эффективности, в течение часа можно выпить триптаны.
Их желательно принимать за час до приступа( если так будет получаться).
Сумматриптан 100 мг 1 раз.
В любом случае нужна консультация невролога.
Выставление диагноза и коррекции лечения.