Паксил. Заход

Здравствуйте назначили паксил 1 таблетку 20 мг с утра. До этого никогда ничего не пила. в интернете начиталась отзывов. Страшно. Нормально ли начинать сразу с целой таблетки

Гепатит Ц
29 лет

Здравствуйте. Нормально, но можно начать и с 10 мг, повышая затем каждую неделю на 10 мг до 40 мг/сут

Дмитрий Владимирович, а то что без прикрытия назначили тоже норма ?
Прочитала что ад назначают обычно с прикрытием. И каких в основном ждать побочек или может их вообще не быть ?

Дмитрий Владимирович, и мне назначали всего 20 мг
Зачем увеличивать до 40?

Принятый ответ

Побочек может и не быть, тут все индивидуально. Если и появляются, то чаще это диспептические расстройства (преимущественно тошнота), усиление тревоги в первые дни приема, половая дисфункция. 20 мг - это минимальная доза. Кому-то этой дозы достаточно, но чаще нет. Если не будет улучшения самочувствия по истечение 4 недель от начала приёма, лучше поднять дозировку

Дмитрий Владимирович, Поняла спасибо большое.