Паксил, тералиджен во время беременности
Здравствуйте принимаю около 2 мес тералиджен 5 мл, паксил 10 мл, вчера узнала что 3 недели беременности, подскажите как быть с данными препаратами? могла ли нанести вред для плода принимая их уже?
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты не рекомендуются к приему во время беременности, но на рано З сроках работает принцип все или ничего - если беременность развивается значит из прием не оказал никакого влияния. Так же закладка органов и систем происходит после 5-6 недели и общий кровотоки появляется примерно в это же время. Вам стоит обсудить с врачом который назначил препараты возможную с пну терапии, если она требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
На очень ранних сроках беременности повреждающий фактор действует по принципу «все или ничего».
Если беременность развивается, значит повреждающий фактор на эмбрион не повлиял.
Данные препараты не повлияют на течение её беременности до её диагностики. Но после подтверждения беременности они не принимаются. Обсудите со своим лечащим врачом смену курса терапии
Принятый ответ
Добрый день.
Принято считать, что все препараты, которые принимали до 5 недель беременности, никак не повлияют на ее развитие, ввиду того, что еще не было органогенеза.
Такие препараты отменяют при наступлении беременности по согласованию с лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты на период беременности не желательны к приему. Но на ранних сроках при недлительном приеме, чаще всего не успевают оказать тератогенного действия. Проконсультируйтесь с своим врачом о возможности альтернативной замены и важности приема этих препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если беременность развивается и не прервалась, значит негативное действие препарата не сказалось. Но в период беременности применения данной группы препаратов нежелательно. Следует обсудить со своим лечащим врачом смену препаратов на другие