Высыпания у грудничка
Добрый вечер. Ребенку 3,5 месяцев. Где-то неделю-две назад появились высыпания на спине , попе, шее, иногда на ручках и ножках небольшие , пятно на ножке. Со временем заметила, что пятно стало больше и при намокании краснеет. Оно как-будто стянуто пленочкой. Мы практически с рождения ни ИВ, смесь не меняли, кушаем нутрилак премиум. По рекомендации педиатра в 3 месяца начали давать по чайной ложке яблочного сока из натутрального зеленого яблока. Что может быть, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
На потницу похоже и раздражительного дерматита проявление
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Полностью согласна с коллегой. Потница и раздражительныйдерматит.
Крем неотианин 3 р в день до 2 недель
Капли фенистил 2 капли на 1 кг ребенка и разделить на 3р в день 10 дней
Если не пройдёт.то добавьте потом адвантан крем 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте