Мужские гормоны при беременности

8 недель беременности, врач назначила сдать анализы на мужские гормоны. Хочет на медопред посадить. Но ранее не ставили мне диагноз ВДКН, так как анализы были в норме. В 2023 только гспг был -27.5 нмоль. Анализы 2024 прикреплю

Спкя
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности мужские гормоны проверять не нужно.
Если ранее (вне беременности) они были в норме, значит речь не идет о ВДКН и метипред не показан.
Какой был 17ОНР до беременности?
Выкидыши были?
Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это моя первая долгожданная беременность. В 2022 сдавала был 2.67 нмоль. Вес 60 до берем, рост 155.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет классической формы ВДКН, которая выставляется при рождении, проверять гормоны во время беременности не нужно, они неинформативны.
Метипред показан только при классической форме ВДКН.

Здравствуйте. Если ранее не ставили вдкн то и сейчас нет. Во время беременности половые гормоны проверять не имеет смысла, они будут не точными

Добрый день
Во время беременности мужские половые гормоны не имеют абсолютно никакого значения и назначать метипред не надо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности половые гормоны проверять нет никакого смысла, они неинформативны.
Метипред вам не показан.
Во время беременности принимайте обязательно йод 200 мкг 1 раз в день. Если сдавали витамин Д и он у вас более 30, то принимайте поддерживающую дозу 2000 МЕ или 4 капли утром во время еды.