Красные высыпания на зоне декольте
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть и чем это лечить? Вчера на зоне декольте (прилагаю фото) заметила, что зона кожи покрылась красными высыпаниями. Сами по себе высыпания не болят, не зудят. В сб была в спа (бассейн, баня, сауна), в пн появились это высыпания, возможно это как-то связано, а может быть и нет, но считаю нужным указать.
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие герпетической инфекции.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир 2-3 раза в день.Не посещать баню,сауну,не использовать мочалку и горячую воду.
Сергей Леонидович, благодарю за ответ!
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Будьте здоровы.
Здравствуйте
Сверху же нет пузырьков?
Добрый день, есть вроде немного
Принятый ответ
Внешне дерматит. Но если пузырьки,то может и герпес.
Я бы рекомендовала только такое лечение:
Неотанин крем 3 р в день
Циндол 2-3 р в день
7 дней
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте , это может быть раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры , мочалка не растирать наружно крем НеоТанин