Расшифровка мазка по беременности сроком в 23 недели
Смешанная микрофлора, нужно ли что-то принимать для улучшения ситуации, насколько опасно для малыша. Риск возникновения пневмонии и др.инфекций при родах?
Здравствуйте!
Это может быть вариантом нормы.
При отсутствии жалоб лечение в таких случаях обычно не назначают.
Дарья Александровна, спасибо за ответ!
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. Если иных других жалоб у вас нет, то никакого специфического лечения не требуется
Анна, добрый день
Мазок у вас хороший, без жалоб лечение не требуется
Зуд, жжение, запах не беспокоят?
Ангелина Андреевна, здравствуйте, нет, жалоб никаких, ничего не беспокоит, беспокоюсь, потому что первая беременность тоже проходила по анализам хорошо, а при рождении малышу поставили неуточненную пневмонию, лечили в больнице, а сейчас беременность вторая, ничем не болела, хотелось бы просто обезопасить второго малыша
Принятый ответ
Поняла вас. Без жалоб лечение в данный момент не нужно ?
Самое главное - постарайтесь (если пользуетесь) минимизировать ношение ежедневных прокладок, они могут способствовать развитию бактериального вагиноза , то есть нарушения флоры влагалища с возникновением конкретных жалоб , не носите тесное синтетическое белье
Ангелина Андреевна, спасибо большое!