Анализ мочи и беременность
Добрый день! Беременность 10 недель и 4 дня Сдавала анализ мочи перед приемом доктора, прием только в пятницу. Пугают результаты. Подскажите, почему так может быть? Критично ли? При постановке на учет сдавала мочу в поликлинике 08.10, со слов гинеколога, в анализе все было хорошо. Принимаю утрожестан вагинально 200 на ночь, мог ли он так отразиться на результатах?
Добрый день! У Вас в моче много солей, поэтому такой результат
Подскажите, а это как-то опасно? Связано ли это с питанием?
Да, может быть связано, с неправильным питанием. Если немного солей, то это вариант нормы для беременных из-за незрелости обменных процессов;
временных гормональных изменениях, вызывающих снижение кислотности мочи.
Здравствуйте.
Нет, Утрожестан не влияет на анализ мочи.
Нужно пересдать, по всем правилам.
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.
Если повторно обнаружен белок, обращайтесь к нефрологу.
На вашем сроке белок в моче не является акушерской патологией.
Это заболевание почек
Анализ сегодня пересдала, подскажите, а можно ли делать узи почек беременным? Есть какие -то требование к аппарату УЗИ, которым проводят исследования?
Никаких особых требований
Принятый ответ
Здравствуйте, вы соблюдали правила сдачи , подмыться вход во влагалище прикрыть ванным диском или ввести тампон? Если нет, пересдайте анализ
И правда влагалище не прикрывала, сегодня пересдала и белок не обнаружен. Сколько при подготовке к беременности сдавала мочу для терапевта уролога, ни разу не прикрывала и всегда анализ был хороший. Видимо действительно выделений больше становится
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, препарат никак не влияет, в этом случае рекомендовано анализ пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище тампоном, при изменениях мочи консультация уролога
Здравствуйте, пересдала анализ, белок не обнаружен, спасибо
Здравствуйте!
Желательно повторить ОАМ, возможно попали выделения, правила сбора мочи соблюдались ?
Ограничьте прием соленной пищи на ночь, пейте достаточное количество воды.
Утрожестан не влияет на показатели ОАМ.
Принятый ответ
Хороший результат.
Легкой вам беременности.