Во время тренировок паника

Я сейчас лечусь у психотерапевта, но я не доверяю никому, мне кажется мне врут и в целом вдруг я чем то правда серьезные болею. В общем я спортсменка, год назад родила и тревога усиливаться начала. Много стресса по работе и тд, с ребенком одна сижу. Так вот когда я занимаюсь спортом у меня начинается не пойму что: сердце очень быстро может биться и я начинаю думать что щас умру или упаду в обморок. Что будто бы голова кругом, что немеют руки ноги и тд) и пошли поехало, сразу начинаю думать вдруг что с сердцем а мне нельзя физ нагрузки и я шас умру от сердечной недостаточности или инфаркт. Это тревога или реально могут быть проблемы? Как себя успокоить? Сердце так не проявляется?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Учащенное сердцебиение, головокружение и онемение конечностей могут быть признаками панической атаки или острого приступа тревоги. Страх упасть в обморок или умереть может усиливать эти ощущения, создавая замкнутый круг страха. +
Во время физической активности ваше тело выделяет адреналин, который может вызывать учащение сердцебиения и ощущения нехватки воздуха.
Чтобы успокоиться Попробуйте простую технику: сделайте глубокий вдох через нос на счет 4, задержите дыхание на 4 секунды и выдохните через рот на счет 6-8. Это поможет успокоить нервную систему.
+ Капс интеллан 2 раза в день 1 мес.

Как отличить тревогу от сердечных проблем:
1)Если у вас не было ранее серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, а ваши обследования были нормальными, это может указывать на то, что ваши симптомы вызваны тревогой, а не реальными проблемами с сердцем.
2)Важно наблюдать, возникают ли эти симптомы только во время физической активности или также в спокойном состоянии. Если они появляются только при занятиях спортом, это скорее всего связано с физической нагрузкой и тревогой.

Здравствуйте,ознакамливаюсь,ответ дополню

ЭКГ сдавала месяц назад — было ок

1.Чтобы исключить проблемы с сердцем,необходимо сделать ЭКГ(контроль ещё раз) и УЗИ сердца.
2. Так же рекомендую исключить основные дефициты :общий анализ крови,ферритин, витамин В9,12,витамин Д,магний,цинк.
3.Исключить заболевания щитовидной железы - ТТГ,Т4.
4. Если патологии не будет найдено,то можно сделать вывод, что ваши жалобы психогенно характера.
В этом случае ваша тактика наблюдения у психотерапевта - правильная. При приеме противотревожных средств - тревога уходит не сразу,так как они накоптельного действия. Если через 1 мес вам не стало лучше,необходимо проконсультироваться ещё раз со своим врачом, возможно необходима смена терапии или коррекция дозировки.
Самостоятельно к прочтению: Роберт Лихи - Свобода от тревоги.
релаксация по Джекобсону
Аутотренинг по Шульцу
Дыхательная гимнастика при приступах(панических атаках) - 4-7-8.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы быть максимально вам полезной, нужно тщательно собрать ваш анамнез.
1) до родов подобные состояния с вами происходили?
2) если вас не затруднит, пройдите онлайн тест Бека на депрессию, результат напишите в ответе.
3) вы полноценно питаетесь? Укажите ваш вес и рост.
4) тахикардия во время физической нагрузки может быть не физиологической, а связана с анемией. Женщины после родов в группе риска по латентной анемии. Сдайте общий анализ крови , анализ на ферритин, сывороточное железо и В12, Вит Д, ТТГ, Т3,Т4 . Анемия может способствовать развитию вашего состояния тревоги.
5) в данный момент вы находитесь на грудном вскармливании или нет. Менструальный цикл восстановился?
6) вы высыпаетесь? Цикл сна и бодрствования налажен?

Здравствуйте!
Рекомендую исключить основные дефициты: Витамин Д,В9,В12, ферритин
Ранее если не выполняли ЭКГ, то стоит выполнить, для исключения проблем с сердечно-сосудистой системой
Также рекомендую попробовать медикаментозную терапию:противотревожные препараты. Хорошо, что Вы занимаетесь с психотерапевтом.
Здоровья Вам!